Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sologne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sologne

                    Maison à vendre à Souesmes vignette-1
  • Exclusivité
139 100 €
Soit 952,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un village typique Sologne avec commerces et école; cette maison ancienne comprenant aux rez de chaussée: entrée, salon, petit s …
                    Maison à vendre à Chaon vignette-2
149 800 €
Soit 1 291,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1220 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle de plain-pied à Chaon, offrant un cadre de vie agréable. Elle est composée d'un salon- …
                    Maison à vendre à Chaumont-sur-Tharonne vignette-3
197 000 €
Soit 2 115,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 186 m²
Maison À Vendre. Cette maison de plain pied située dans le typique village solognot de Chaumont sur Tharonne offre: Un spacieux salon-séjour, une cuis …
                    Maison à vendre à Chaumont-sur-Tharonne vignette-4
190 000 €
Soit 1 485,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre. Dans le centre de CHAUMONT sur THARONNE cette maison de bourg est divisée en 3 appartements. Un appartement duplex d'environ 35m² se …
                    Maison à vendre à Salbris vignette-5
186 000 €
Soit 1 328,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison À Vendre. Grande maison familiale, qui offre de beaux volumes et une grande luminosité. Cette maison est composée d'un salon séjour avec poêle …
                    Maison à vendre à Neung-sur-Beuvron vignette-6
280 000 €
Soit 1 609,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1486 m²
Maison À Vendre. A NEUNG SUR BEUVRON ville tous commerces avec collège, ce lumineux et convivial pavillon édifié en 1993 offre : une cuisine indépend …
                    Maison à vendre à Lamotte-Beuvron vignette-7
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 667,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 630 m²
Maison À Vendre. LAMOTTE-BEUVRON, au calme et proche des commerces, sympathique maison de plain-pied, avec deux garage. La maison offre : Un séjour, u …
                    Maison à vendre à Lamotte-Beuvron vignette-8
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 937,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 409 m²
Maison LAMOTTE BEUVRON 4 pièce(s). Un charme incontestable pour cette maison au cœur de la ville, qui offre une entrée un salon-séjour, trois chambre …
                    Maison à vendre à Neung-sur-Beuvron vignette-9
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 509,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 433 m²
Maison À Vendre. Maison située à NEUNG SUR BEUVRON village tous commerces. Cette maison se compose d' une entrée , une cuisine indépendante aménagée …
                    Maison à vendre à Souvigny-en-Sologne vignette-10
204 580 €
Soit 1 794,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison Souvigny En Sologne 5 pièce(s) 114 m2. A Souvigny en Sologne , cette belle maison aux prestations soignées offre: Une entrée, une cuisine aména …
                    Maison à vendre à Chaumont-sur-Tharonne vignette-11
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 009,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 318 m²
Maison À Vendre. Chaumont sur Tharonne, en plein cœur du village, jolie maison ancienne à restaurer au charme Solognot. Cette maison d'environ 180m² t …
                    Maison à vendre à Vouzon vignette-12
270 300 €
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison À Vendre. Dans village solognot à environ 30 minutes d'orléans d'Orleans cette typique maison solognote parfaitement restaurée allie charme et …
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 1 173,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de plain pieds , d'environ 115 m² située à Chaon sympathique village solognot situé à 45 minutes d'Orlé …
                    Maison à vendre à Yvoy-le-Marron vignette-14
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 1 872,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 16307 m²
Maison Yvoy Le Marron 5 pièce(s) 179.77 m2. En pleine Sologne à 35 minutes d'Orleans et 15 mn de LAMOTTE BEUVRON dans le charmant village d'YVOY LE MA …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure et d'une terrasse spacieuse, idéales pour se détendre et se divertir. La maison moderne offre un cadre de vie confortable avec un extérieur attrayant.
ORPI Sologne - Vouzon
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 847 m²
Maison À Vendre. A Vouzon sympathique village solognot à 35 mn d'Orleans, cette belle maison de plain pied édifiée en 2023 avec des matériaux de qual …
Nos agences immobilières à Sologne

Votre future maison se trouve peut-être Sologne (18)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sologne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sologne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sologne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sologne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sologne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.