Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sologne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sologne

                    Maison à vendre à Selles-Saint-Denis vignette-1
119 000 €
Soit 521,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 758 m²
Jolie maison à potentiel ! Style solognote à SELLES ST DENIS. Située dans la charmante commune de Selles-Saint-Denis, en Loir-et-Cher, cette maison de …
                    Maison à vendre à Veilleins vignette-2
  • Exclusivité
424 000 €
Soit 2 633,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 73862 m²
Maison À Vendre. A découvrir à 2' de Romorantin, ce chalet en bois avec un étang privé et plus de 7 hectares de bois et plaine! Dans un environnemen …
                    Maison à vendre à Marcilly-en-Gault vignette-3
157 000 €
Soit 942,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 29410 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante ferme à rénover située à Marcilly-en-Gault, offrant un potentiel exceptionnel pour créer votre propre havre …
                    Maison à vendre à Marcilly-en-Gault vignette-4
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 356,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 878 m²
En exclusivité – Pavillon à Marcilly-en-Gault. En exclusivité – Charmant pavillon indépendant à Marcilly-en-Gault – 130 000 € FAI Bienvenue à Marci …
                    Maison à vendre à Salbris vignette-5
498 200 €
Soit 2 220,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur ORPI La Sologne Reineau. Nous vous proposons un bien situé à SALBRIS à 1h30 de PARIS en train. Découvrez ce magnifiq …
                    Maison à vendre à Millançay vignette-6
466 400 €
Soit 2 480,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3475 m²
Maison d’exception alliant charme, confort et cadre naturel privilégié à Millançay. Idéalement située dans un environnement calme et verdoyant à Milla …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. On y voit une salle à manger avec une table et des chaises, ainsi qu'un salon confortable. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable.
La Sologne Reineau - Millançay
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 425,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1371 m²
Investissement clé en main à Millançay – Maison déjà louée, rentabilité immédiate. À vendre à Millançay, charmante maison idéale pour un investissemen …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des touches de rouge sur les volets et la porte. La propriété semble bien entretenue et offre un espace extérieur agréable.
La Sologne Reineau - Selles-Saint-Denis
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 708,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
Maison à vendre SELLES SAINT DENIS. A VENDRE : Maison avec prestations de qualité située à SELLES SAINT DENIS, dans un environnement privilégié, à 10 …
                    Maison à vendre à La Ferté-Saint-Aubin vignette-9
286 000 €
Soit 2 383,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1438 m²
LA FERTÉ-SAINT-AUBIN – SECTEUR CALME ET BOISÉ – MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC GRAND TERRAIN. LA FERTÉ-SAINT-AUBIN – SECTEUR CALME ET BOISÉ – MAISON F …
                    Maison à vendre à La Ferté-Saint-Aubin vignette-10
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 354,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Hypercentre, charmante Maison À Vendre, 6 pièces. Située en plein centre-ville de La Ferté-Saint-Aubin, cette charmante maison individuelle de 144 m², …
                    Maison à vendre à Marcilly-en-Villette vignette-11
254 000 €
Soit 1 739,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2975 m²
Maison type Longère de 146m2 à Vendre à Marcilly En Villette . Maison de caractère – 146 m² de charme ancien & volumes généreux ! Amoureux de l’aut …
                    Maison à vendre à Chaumont-sur-Tharonne vignette-12
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 2 012,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Maison rénovée avec terrain 1,5 hectare de terrain avec bois. Maison Ancienne Rénovée en Sologne avec 1,5 hectare de terrain Située à Chaumont-sur-T …
                    Maison à vendre à Ménestreau-en-Villette vignette-13
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 836,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 4 chambres. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour famille, située en centre-ville de Ménestreau-en-Villette ️. Construi …
                    Cette propriété à Jouy-le-Potier, gérée par ORPI Sologne, présente un intérieur charmant avec des poutres apparentes et une décoration soignée. L'espace de vie est lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 802,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1034 m²
COUP DE CŒUR À JOUY-LE-POTIER MAISON 7 PIÈCES . Laissez-vous séduire par cette superbe maison de caractère avec garage, nichée dans un environnement …
                    Cette propriété à Ménestreau-en-Villette, gérée par ORPI Sologne, présente une architecture charmante avec un toit en pente et des volets en bois. Elle offre un cadre paisible et verdoyant.