Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sologne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Sologne

                    Maison à vendre à Savigny-en-Sancerre vignette-1
  • Exclusivité
41 000 €
Soit 569,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1006 m²
Maison de campagne à rénover 4 pièces SAVIGNY EN SANCERRE. Située dans un petit hameau très calme de Savigny en Sancerre, à 5 minutes du bourg et de …
                    Maison à vendre à Sens-Beaujeu vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 000 €
Soit 891,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2954 m²
Maison à vendre. Au calme, charmante fermette indépendante restaurée de 111 m2 habitables comprenant : au rez de chaussée : entrée-véranda, cuisine am …
                    Maison à vendre à Gardefort vignette-3
79 900 €
Soit 998,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2258 m²
Maison 80 m² avec jardin à 8 kilomètres de Sancerre. Maison de caractère en pierres apparentes de 80 m² habitables comprenant au rez de chaussée : cui …
                    Maison à vendre à Sury-en-Vaux vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 900 €
Soit 959,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
Maison à vendre avec jardin. Charmante maison indépendante de plain-pied de 52 m2 habitables comprenant une cuisine-séjour de 36 m2 avec tomettes, che …
                    Maison à vendre à Vinon vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 133,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Logement à consommation énergétique bonne : classe C. Pavillon indépendant construit en 1983 de 150 m2 habitables comprenant au rez de chaussée : entr …
                    Maison à vendre à Sancerre vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 000 €
Soit 720,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 31 m²
Maison à vendre divisible en 3 appartements. En plein centre du village de Sancerre, charmante maison à rénover comprenant au rez de chaussée : entrée …
                    Maison à vendre à Sury-en-Vaux vignette-7
195 000 €
Soit 770,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2197 m²
Maison à vendre. A 7 kilomètres de Sancerre, dans un charmant village vigneron avec commerces, belle maison indépendante du 18ème siècle de 253 m2 hab …
                    Maison à vendre à Boulleret vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
57 000 €
Soit 814,29 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison à vendre. Au calme, charmante fermette indépendante de 70 m2 habitables de plain-pied comprenant : entrée, cuisine de 22 m2, salon de 23 m2, ch …
                    Maison à vendre à Boulleret vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 1 350 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3690 m²
Maison à vendre. Au calme charmant pavillon en L lumineux et indépendant de 140 m2 habitables comprenant au rez de chaussée : entrée traversante dess …
                    Cette photo présente une charmante maison à Saint-Bouize. La propriété dispose d'un balcon avec une balustrade rouge, offrant une vue agréable. L'accès se fait par un escalier extérieur. La maison, gérée par l'agence Mahaut Mathey, semble bien entretenue avec un jardin luxuriant au premier plan. L'architecture est typique de la région.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 1 993,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre. Cette propriété est exceptionnelle, notamment en raison de la combinaison d'une maison familiale performante et d'un outil de travail …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Ménétréol-sous-Sancerre. La façade beige est agrémentée de volets marron et de fenêtres blanches. Le bien, géré par l'agence Mahaut Mathey, semble bien entretenu et offre un cadre de vie paisible. L'architecture typique de la région ajoute au charme de cette propriété.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 000 €
Soit 480,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison à vendre. Maison de Ville de 102 m² : Volume et Potentiel au Pied de Sancerre L'espace et le charme au cœur du Sancerrois. Située dans un vill …
                    Maison à vendre à Saint-Satur vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 982,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre. Pavillon de Prestige : 172 m² avec Vue sur le Piton de Sancerre L'espace, la vue, le centre-ville. Situé dans un secteur extrêmement …
                    Maison à vendre à Bannay vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 1 447,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1205 m²
Maison à vendre. Au calme et idéalement situé entre Cosne-sur-Loire et Sancerre, pavillon indépendant de plain-pied construit en 2003 et très bien ent …
                    Maison à vendre à Saint-Satur vignette-14
87 500 €
Soit 1 590,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison avec jardin. Charmante maison de 55 m² habitables, idéalement située au cœur du centre-ville de Saint-Satur. Soigneusement restaurée, cette mai …
                    Maison à vendre à Le Noyer vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
62 000 €
Soit 696,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Ensemble de Maisons à vendre. Idéal investisseur ou projet familial. Très proche du Château de Boucard et de Sancerre, découvrez cet ensemble à rénove …
Nos agences immobilières à Sologne

Votre future maison se trouve peut-être Sologne (18)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sologne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sologne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sologne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sologne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sologne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.