Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Somme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Somme

                    Cette photo présente une charmante maison en briques avec des volets gris, un toit mansardé et une terrasse en bois. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse verte et une clôture blanche.
Orpi Peronne GTC Immo - Sorel
179 000 €
Soit 994,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1795 m²
Maison À Vendre. Maison de campagne de caractère alliant charme et confort. Et si vous faisiez le choix d’un cadre de vie paisible, en pleine campa …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un toit en tuiles, un balcon à l'avant et un garage. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et située dans un environnement rural.
Orpi Peronne GTC Immo - Chaulnes
  • Exclusivité
305 950 €
Soit 1 274,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Maison à usage d'habitation de 240 m² au style traditionnel, alliant charme et confort, sublimée par de belles moulures au plafond et …
                    Maison de village en briques avec volets rouges, comprenant une porte d'entrée en bois double, des fenêtres à croisillons et un petit jardin clôturé. La propriété dispose également de deux lucarnes sur le toit en tuiles.
Orpi Peronne GTC Immo - Guyencourt-Saulcourt
  • Exclusivité
175 900 €
Soit 1 238,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2231 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle de charme – 140 m² sur vaste terrain de 2 231 m² Située dans un environnement calme et agréable, cette maison in …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale, des dépendances et un grand terrain. Idéale pour un projet de rénovation ou une exploitation agricole. Le tout dans un cadre paisible.
Orpi Peronne GTC Immo - Tincourt-Boucly
170 900 €
Soit 1 068,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2155 m²
Maison À Vendre. À découvrir ce bien rare sur le marché : maison individuelle avec beaucoup de potentiel et de dépendance proposée à 170 900 EUR. Elle …
                    Maison de ville à rénover, offrant un fort potentiel. Elle se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, de deux chambres et d\'une salle de bain. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Proche des commodités.
Orpi Peronne GTC Immo - Péronne
  • Exclusivité
77 900 €
Soit 1 080,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi Péronne vous propose en exclusivité cette maison péronnaise, idéale pour primo-accédants ou investissement, offrant …
                    Cette photo présente une maison de ville nécessitant une rénovation complète. La façade en briques et les fenêtres condamnées suggèrent un potentiel de restauration pour un projet immobilier. Le jardin arrière est négligé.
Orpi Peronne GTC Immo - Péronne
114 000 €
Soit 695,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Avis aux bricoleurs ou aux investisseurs ! ️ Maison à rénover de 164 m², située proche des écoles et des transports en commun, au cœ …
                    Cette propriété de campagne offre un cadre paisible avec une maison bien entretenue et un jardin verdoyant. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité à proximité des commodités.
Orpi Peronne GTC Immo - Fay
  • Exclusivité
272 190 €
Soit 1 740,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison À Vendre. A découvrir en exclusivité dans votre agence Orpi Péronne cette charmante maison vivable de plain-pied, d'une surface d'environ 156 m …
                    Maison en briques avec panneaux solaires sur le toit et terrasse pavée. La propriété dispose d'une extension moderne et d'un espace extérieur invitant, idéal pour les repas en plein air.
Orpi Peronne GTC Immo - Nurlu
159 000 €
Soit 1 129,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi Péronne vous propose cette charmante maison individuelle d'environ 140 m² vivable de plain-pied , idéalement située …
                    Maison individuelle de 120m² avec jardin, garage et terrasse. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Prix sur demande.
Orpi Peronne GTC Immo - Moislains
315 000 €
Soit 1 920,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Magnifique maison individuelle d'environ 164 m², entièrement rénovée avec goût et en parfait état, située aux portes de Péronne. Cet …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade claire et d'un toit en tuiles. Un chemin d'accès mène à l'entrée, tandis qu'une terrasse en bois agrémente l'extérieur. Le jardin environnant est bien entretenu.
Orpi Peronne GTC Immo - Doingt
  • Exclusivité
237 900 €
Soit 2 734,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon de plain-pied à Doingt Découvrez ce magnifique pavillon moderne, prêt à vivre, offrant des prestations de qualité. Une be …
                    Cette photo présente une pièce de vie spacieuse avec des poutres apparentes au plafond et un radiateur en fonte. Les murs sont bruts, offrant un potentiel de personnalisation. L'espace est lumineux et semble prêt à être rénové.
Orpi Peronne GTC Immo - Roisel
102 900 €
Soit 639,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 679 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère à fort potentiel – Idéale résidence principale ou projet d’investissement Située à Roisel, dans un secteur calme …
                    Maison à vendre à Bussu vignette-12
298 500 €
Soit 1 182,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4800 m²
Ensemble immobilier à quelques minutes de PERONNE. Belle maison individuelle à vendre à 5mn de PERONNE, d'environ 250 m², idéale pour un projet famili …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec un toit en tuiles rouges. La propriété dispose d'une clôture blanche devant et d'une entrée avec un portail noir sur le côté droit.
Orpi Peronne GTC Immo - Villers-Faucon
  • Exclusivité
129 000 €
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison de campagne à vendre - SECTEUR ROISEL. Charmante maison individuelle en briques de village, plain-pied et soigneusement entretenue, idéale pour …
                    Cette photo présente une maison de ville blanche avec des colombages rouges et blancs. Elle dispose d'une cheminée, de volets roulants et d'une petite clôture blanche. La propriété est située dans un quartier résidentiel.
Orpi Peronne GTC Immo - Péronne
165 900 €
Soit 1 691,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située au cœur du centre-ville de Péronne. Cette maison de 98,08 m², cons …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade en crépi blanc et des touches de brique rouge. On y voit une porte d'entrée, des fenêtres modernes et un garage en sous-sol. La propriété semble bien entretenue.
Orpi Peronne GTC Immo - Chaulnes
82 900 €
Soit 1 036,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 457 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison semi-mitoyenne située à Chaulnes, dans un environnement proche des commodités, des établisseme …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Somme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Somme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Somme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.