Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Souffelweyersheim
- Exclusivité
1 360 000 €
Soit 9 819,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison bourgeoise de 140m2 au coeur de Souffelweyersheim sur 1530m2 de terrain.. À vendre en EXCLUSIVITE à Souffelweyersheim.
Un écrin de verdure au …
- Exclusivité
234 900 €
Soit 3 740,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
APPARTEMENT 3 PIECES À VENDRE À SOUFFELWEYERSHEIM AVEC TERRASSE ET GARAGE. SOUFFELWEYERSHEIM, idéalement situé dans une copropriété récente construite …
592 000 €
Soit 2 960 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison 6 pièces 200 m2 sur 2 niveaux quartier des oiseaux à Souffelwyersheim. Venez découvrir votre maison rénovée 200m2 dans un secteur prisé de SOUF …
189 000 €
Soit 3 074,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre de 64 m², idéalement situé au 38 Rue Lavoisier à Souffelweyersheim (Bas-Rhin) — proche des transports e …
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 077,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Appartement 4/5 pièces de 104 m² au 1 er étage avec ascenseur résidence Beau Rivage SOUFFELWEYERSHEIM. UN CADRE DE VIE RECHERCHÉ À SOUFFELWEYERSHEIM ! …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 722,48 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Bel appartement 3 pièces à Souffelweyersheim – Rez-de-chaussée, lumineux et fonctionnel. Souffelweyersheim, Route de Bischwiller
Situé dans une pet …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison 4 pièces Souffelweyersheim. Maison individuelle de plain pied, F4 - 2 chambres d’environ 100m2 à Souffelweyersheim sur un terrain de 589m2 avec …
- Exclusivité
255 000 €
Soit 4 022,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement T3 terrasse jardin et garage en sous-sol. Résidence Orée des sens découvrez cet appartement 3 pièces RDJ de 63,4m2 offrant 20m² de terrass …
599 000 €
Soit 2 226,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Immeuble de 3 logements avec jardin arboré à Souffelweyersheim. Située dans un quartier recherché de Souffelweyersheim.
Au calme dans une impasse cett …
- Exclusivité
499 800 €
Soit 4 050,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Maison 4 chambres avec 144 m² de combles aménageables et sous-sol complet – Fort potentiel. EXCLUSIVITÉ
Maison construite en 2007, parfaitement entre …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Souffelweyersheim
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
90 000 €
Soit 2 133,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 190,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 3 801,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 809,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
195 000 €
Soit 2 906,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
30 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
- Exclusivité
252 000 €
Soit 2 604,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 126,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
419 000 €
Soit 2 554,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
219 900 €
Soit 2 536,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
205 000 €
Soit 2 697,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 705,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 145,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 277,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 945,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 3 911,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
640 000 €
Soit 3 516,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 979,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
189 500 €
Soit 1 895 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
308 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
247 700 €
Soit 5 055,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
305 300 €
Soit 4 696,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur