Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Souffelweyersheim

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Souffelweyersheim

                    Maison à vendre à Souffelweyersheim vignette-1
  • Exclusivité
1 360 000 €
Soit 9 819,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison bourgeoise de 140m2 au coeur de Souffelweyersheim sur 1530m2 de terrain.. À vendre en EXCLUSIVITE à Souffelweyersheim. Un écrin de verdure au …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et aéré d'un bien immobilier. On observe un espace mansardé avec des poutres apparentes, une balustrade blanche et une bibliothèque bien garnie. La lumière naturelle est abondante grâce aux fenêtres de toit.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Souffelweyersheim
592 000 €
Soit 2 960 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison 6 pièces 200 m2 sur 2 niveaux quartier des oiseaux à Souffelwyersheim. Venez découvrir votre maison rénovée 200m2 dans un secteur prisé de SOUF …
                    Cette propriété résidentielle présente un jardin bien entretenu avec une pelouse verdoyante et des arbustes. La maison, de style moderne, dispose d'une façade attrayante et d'un toit distinctif. L'allée mène à l'entrée principale, offrant un aperçu de l'environnement paisible.
Agence Bischheim Centre - Souffelweyersheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison 4 pièces Souffelweyersheim. Maison individuelle de plain pied, F4 - 2 chambres d’environ 100m2 à Souffelweyersheim sur un terrain de 589m2 avec …
                    Maison à vendre à Souffelweyersheim vignette-4
599 000 €
Soit 2 226,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Immeuble de 3 logements avec jardin arboré à Souffelweyersheim. Située dans un quartier recherché de Souffelweyersheim. Au calme dans une impasse cett …
                    Maison à vendre à Souffelweyersheim vignette-5
  • Exclusivité
499 800 €
Soit 4 050,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 4 chambres avec 144 m² de combles aménageables et sous-sol complet – Fort potentiel. EXCLUSIVITÉ Maison construite en 2007, parfaitement entre …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Souffelweyersheim

    Nos agences immobilières à Souffelweyersheim

    Votre future maison se trouve peut-être à Souffelweyersheim (67)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Souffelweyersheim ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Souffelweyersheim. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Souffelweyersheim. Si vous souhaitez en savoir plus sur Souffelweyersheim, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Souffelweyersheim : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.