Aller au contenu principal

Biens à vendre à Tonnay-Charente

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Tonnay-Charente

                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-1
598 500 €
Soit 1 893,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1443 m²
Maison Bourgeoise Tonnay Charente 8 pièce(s) 350 m2. Au calme, au centre-ville, maison bourgeoise très bien entretenue composée de 10 pièces princi …
                    Cette propriété à Tonnay-Charente, gérée par Immobilier Desvallois, présente une façade élégante avec des volets blancs. Entourée de verdure, elle offre un cadre paisible et attrayant. L'entrée voûtée ajoute au charme de la demeure.
514 500 €
Soit 2 381,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1443 m²
                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-3
220 500 €
Soit 1 917,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 378 m²
TONNAY-CHARENTE, maison 115 m² de plain-pied.. Emplacement au calme à TONNAY-CHARENTE et proche du centre et des écoles pour cette maison des années 1 …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin spacieux. On y trouve une terrasse couverte, un espace repas extérieur et un petit foyer. La propriété est clôturée et offre un cadre de vie agréable.
Imap Chatelaillon - Tonnay-Charente
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 1 682,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
Maison de plain pied de 126 m² + garage. Exclusivité Orpi. Dans un quartier calme et résidentiel, maison de plain pied sans mitoyenneté d'environ 126 …
                    Cette photo présente un bien immobilier situé à Tonnay-Charente, géré par l'agence Colbert Immobilier. La façade est de couleur claire avec des volets blancs et une porte bleue. Une petite table et des chaises sont visibles à l'extérieur. L'ensemble dégage un aspect simple et fonctionnel.
297 000 €
Soit 1 076,09 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison atypique. Situé a Tonnay-Charente sur l'axe principal proche des commerces, grande maison familiale avec 8 chambres, une grande pièce de vie, u …
                    Cette propriété de plain-pied, entourée d'arbres matures et d'un jardin, offre un cadre paisible. La façade présente une architecture simple avec un porche invitant, idéale pour une vie de famille tranquille.
La Fayette Immobilier - Tonnay-Charente
  • Exclusivité
320 250 €
Soit 3 110,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Tonnay-Charente, maison plain pied avec garage et jardin. Tonnay-Charente, charmante maison de plain pied, idéalement située, proche écoles et commerc …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche immaculée, rehaussée de volets bleus élégants et d'un toit en tuiles traditionnelles. Un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse complètent ce tableau idyllique.
La Fayette Immobilier - Tonnay-Charente
  • Visite Virtuelle
418 000 €
Soit 2 786,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété 150 m² 4 chambres - grand garage - DPE A - 1800 m² de jardin divisible - PARFAIT état. Idéalement située à Tonnay-Charente à proximité de to …
                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-9
470 000 €
Soit 1 424,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4673 m²
  • Piscine
Ensemble de 2 maisons 240m2 et 93m2. Ensemble immobilier sur la commune de Tonnay Charente comprenant 2 maisons édifiées sur une parcelle de 4673 m2. …
                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-10
239 500 €
Soit 2 469,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison 97m2, Tonnay Charente. Maison de ville entièrement rénovée sur Tonnay Charente (Charente-Maritime). ️ Année de construction : Ancienne ferme …
                    Terrain à vendre à Tonnay-Charente vignette-11
  • Exclusivité
120 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Tonnay Charente 1200 m2. Exclusivité ORPI RARE, Terrain non viabilisé plein centre de Tonnay Charente, d'une superficie d'environs 1200 m², ar …
                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-12
452 790 €
Soit 963,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Tonnay-Charente, ancienne grange rénovée, 470 m²habitables, avec dépendances, jardin et piscine.. A quelques minutes du bourg, dans un hameau calme to …
                    Maison à vendre à Tonnay-Charente vignette-13
216 275 €
Soit 2 544,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 211 m²
Maison À Vendre - 85 m2 Tonnay-Charente. Charmante maison de centre ville située sur la commune de Tonnay-Charente à quelques pas du centre bourg et d …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin verdoyant et une terrasse aménagée. La façade est sobre, dotée de volets gris. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de simplicité.
Le Ponant Immobilier - Tonnay-Charente
  • Exclusivité
247 925 €
Soit 2 407,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 825 m²
Maison À Vendre - 103 m² / Tonnay-Charente. Maison d'habitation de plain pied situé sur la commune de Tonnay-Charente, lieu-dit La Noue. Ce bien d'e …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Tonnay-Charente

    Nos agences immobilières à Tonnay-Charente

    Votre futur bien se trouve peut-être à Tonnay-Charente (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Tonnay-Charente ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Tonnay-Charente : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tonnay-Charente, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tonnay-Charente : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.