Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villemomble
- 5 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
925 000 €
Soit 5 765,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 570 m²
Maison À Vendre. A la lisière du RAINCY, ORPI vous présente cette maison de 160m² habitable sur un terrain de 570m², en bon état et comprenant : au RD …
357 000 €
Soit 4 656,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 448 m²
VILLEMOMBLE secteur "plateau d'avron" maison avec 3 chambres sur 448m² de terrain.. ORPI vous invite à découvrir cette maison indépendante située dan …
- Exclusivité
424 000 €
Soit 3 140,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 454 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI, à VILLEMOMBLE, sur le secteur calme du plateau d'Avron, venez découvrir cette maison en meulière de 130m² habitable …
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. À VILLEMOMBLE ! Au sein du secteur très recherché de « L'ÉPOQUE », à proximité immédiate du marché, des écoles et du RER E, venez déc …
- Exclusivité
539 000 €
Soit 3 992,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI - VILLEMOMBLE -
Secteur pavillonnaire, proche écoles et transports, venez découvrir cette très belle maison en meul …
336 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison 85m² / 3 chambres / jardin et garage. Située dans le secteur "Benoni" à 15 minutes à pied du RER Villemomble–Gagny, ORPI vous propose cette cha …
595 000 €
Soit 3 718,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. VILLEMOMBLE ! Secteur pavillonnaire et calme. Robuste maison des années 90 de plus de 160m² habitable sur un grand terrain de 1200m². …
312 000 €
Soit 2 915,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Secteur"Orangerie" Maison de 107m² avec 3 chambres, grand garage sur un terrain de 271m². Orpi vous présente cette charmante maison individuelle situé …
- Exclusivité
330 000 €
Soit 4 342,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 66 m²
Villemomble à Vendre - Maison 3 chambres - 76 m2. Villemomble, secteur Gallieni, à 900 m de la gare de Villemomble le Raincy, à 400 m du tram T4, mais …
419 000 €
Soit 4 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 229 m²
Maison À Vendre. Beau potentiel !
A environ 12 minutes du RER E, dans un quartier calme et pavillonnaire, jolie meulière à rafraichir bâtie sur un sou …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Villemomble
399 990 €
Soit 2 702,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
450 000 €
Soit 2 073,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
759 000 €
Soit 3 795 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 798 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 676,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 330 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 406,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 443,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 727,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 641,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 900 m²
- Exclusivité
559 500 €
Soit 3 996,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 564,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
419 500 €
Soit 4 195 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 390 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 515 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 794,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 042,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 3 626,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
650 000 €
Soit 3 752,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
339 000 €
Soit 2 260 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
449 500 €
Soit 3 684,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 252,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
285 000 €
Soit 4 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
990 000 €
Soit 4 479,64 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 560 m²
- Exclusivité
419 900 €
Soit 5 183,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 116 m²
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 698,28 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
349 500 €
Soit 4 063,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 391 m²
359 900 €
Soit 3 427,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
373 000 €
Soit 3 926,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 214 m²
- Exclusivité
895 000 €
Soit 3 429,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
519 500 €
Soit 3 246,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
459 500 €
Soit 3 305,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
469 900 €
Soit 4 475,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
369 000 €
Soit 3 690 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
- Exclusivité
646 000 €
Soit 5 338,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
375 000 €
Soit 3 844,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
399 500 €
Soit 3 073,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
495 000 €
Soit 2 214,77 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 352,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 259 m²