Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Ain

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Ain

                    Appartement à vendre à Gex vignette-1
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 4 751,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Gex 3 pièce(s) 65.24 m2. EXLUSIVITÉ GEX / PROFIL INVESTISSEUR / BAIL NU EN COURS / LOCATAIRES EN PLACE Venez découvrir à GEX cet apparteme …
                    Ce bien immobilier à Gex offre un espace extérieur charmant. La terrasse est idéale pour se détendre. Contactez Gex Immobilier pour plus d'informations.
350 000 €
Soit 5 493,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement de type 3 moderne et en parfait état, idéalement situé à Gex vous attend pour une visite! Dans un immeuble de 20 …
                    Ce bien immobilier dispose d'une mezzanine avec un escalier en bois. La pièce principale est lumineuse, avec des murs bleu sarcelle et un parquet clair. Une grande baie vitrée apporte une luminosité supplémentaire.
Gex Immobilier - Ferney-Voltaire
  • Exclusivité
  • Avant-Première
300 000 €
Soit 6 106,25 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ A VENDRE sur la commune de Ferney-Voltaire Un emplacement idéal proche centre-ville et commodités à pied Construit …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'électroménagers intégrés et de surfaces de travail épurées. Les armoires blanches offrent un espace de rangement généreux, complétant un design soigné et contemporain.
Gex Immobilier - Gex
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 169,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ GEX Appartement T2 bis de 68 M2 a deux pas du centre ville et ses commodités. Au premier étage d'une résidence avec …
                    Cette photo présente une maison avec un toit en tuiles rouges et un toit en métal sombre, offrant une vue imprenable sur des montagnes enneigées en arrière-plan. Le paysage environnant comprend des arbres verdoyants et un ciel bleu clair, créant un cadre pittoresque.
Gex Immobilier - Gex
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 596,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ GEX Au quatrième étage d'un immeuble de 2015 sécurisé et avec ascenseur, cet appartement T3 d'une surface de 72 M² b …
                    Appartement à vendre à Seyssel vignette-6
154 300 €
Soit 3 299,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. A seulement quelques pas du Rhône et du centre de SEYSSEL, nous vous proposons à la vente ce beau programme immobilier composé d …
                    Appartement à vendre à Seyssel vignette-7
149 300 €
Soit 3 245,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Seyssel vignette-8
213 800 €
Soit 3 479,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-9
125 500 €
Soit 1 743,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 1
Opportunité Loft : Plateau de 72 m² en Duplex – Trévoux (01600) (lot 10). Saisissez l'occasion de créer un habitat unique au sein d'une ancienne usine …
                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-10
125 500 €
Soit 1 743,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 1
Opportunité Loft : Plateau de 72 m² en Duplex – Trévoux (01600) (lot 8). Saisissez l'occasion de créer un habitat unique au sein d'une ancienne usine …
                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-11
125 500 €
Soit 1 743,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 1
Opportunité Loft : Plateau de 72 m² en Duplex – Trévoux (01600) (lot 9). Saisissez l'occasion de créer un habitat unique au sein d'une ancienne usine …
                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-12
169 500 €
Soit 2 354,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
Plateau à aménager 72m2 + cave 32m2 + jardin 20m2 + 2 parking à TREVOUX (lot 14). Découvrez cette opportunité rare d'investissement ou de résidence pr …
                    Ce bien immobilier à Collonges, géré par ImmoD, présente un intérieur lumineux avec des poutres apparentes et un agencement moderne. La cuisine ouverte et le salon spacieux offrent un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 458,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Superbe appartement duplex T5 COLLONGES centre village. En exclusivité sur Collonges: Au cœur du village, superbe duplex de type 5 entièrement rénové …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Ain. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.