Découvrez toutes nos maisons à vendre à Bd Duchamp - Villeneuve - Brebiette - Chapeux Rouge - Guéramé, Alençon
- 5 pièces
- 6 pièces
335 000 €
Soit 2 233,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
PROCHE CENTRE VILLE ET GARE. ALENÇON – Proche centre, gare et commodités
Charmante maison de ville avec jardin, terrasse et garage.
Beaux volumes : …
- Exclusivité
160 000 €
Soit 1 839,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
A seulement 1 km de la Place Foch.. Exclusivité ORPI. Entre le collège Balzac et la zone des portes de Bretagne.
Maison située au calme sur environ 5 …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Bd Duchamp - Villeneuve - Brebiette - Chapeux Rouge - Guéramé
267 000 €
Soit 1 186,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 325 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 471,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 419 m²
Vendu
Soit 1 423,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 533,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
Vendu
Soit 1 719,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 800 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
220 000 €
Soit 1 419,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
178 500 €
Soit 1 767,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 104 m²
Vendu
Soit 1 271,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 350,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 049,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 530 m²
Vendu
Soit 1 257,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 585 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 303,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
110 000 €
Soit 916,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
151 000 €
Soit 1 797,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 559 m²
Vendu
Soit 1 644,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 457,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
147 650 €
Soit 1 821,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
228 500 €
Soit 1 493,46 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 545,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 058,82 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 718,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 324 m²
269 000 €
Soit 2 085,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 830 m²
- Exclusivité
475 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
182 500 €
Soit 1 276,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 238,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 208,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 413 m²
243 000 €
Soit 521,46 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 263 m²
- Exclusivité
116 750 €
Soit 1 667,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Vendu
Soit 1 561,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 158 m²
Vendu
Soit 1 527,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 852 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 774,19 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
271 000 €
Soit 1 426,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 460,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
426 500 €
Soit 2 293,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
644 000 €
Soit 2 385,19 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
275 500 €
Soit 2 152,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 483 m²
139 900 €
Soit 1 520,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 390 m²
429 000 €
Soit 1 751,02 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 675 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 320 m²
Nos agences immobilières
-
Foch Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
61000 Alencon -
- Investissement locatif
72600 Mamers -
- Vente de neuf
61200 Argentan -
Agence Benoist
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
61400 Mortagne Au Perche -
- Vente de neuf
72000 Le Mans -
Formery et Associés
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative