Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Allemagne-en-Provence
- Exclusivité
1 795 000 €
Soit 2 595,62 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Domaine de 82 hectares d'un seul tenant en Haute Provence. Domaine d’Exception en Haute-Provence
Entre Riez et Valensole – Pays de la Lavande
À seul …
- Exclusivité
155 000 €
Soit 1 910,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Villa T3 avec garage et terrasse (87.59m²) - Allemagne-en-Provence. Votre agence ORPI vous propose cette maison mitoyenne de 80m² comprenant :
En rez- …
181 600 €
Soit 1 780,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
Maison de village. Belle maison de village à Allemagne en Provence , elle se situe en bord de route avec une très bonne isolation phonique . l'apparte …
- Exclusivité
530 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
Maison À Vendre. Belle villa à vendre à Allemagne-en-Provence, offrant un cadre de vie rare et une configuration idéale pour accueillir famille et ami …
87 500 €
Soit 2 180,96 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Coup de cœur assuré — Maison de village au cœur de la Provence. Vous recherchez une maison de caractère au cœur d'un village provençal authentique ? N …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Allemagne-en-Provence
- Exclusivité
229 700 €
Soit 410,18 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 30650 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 846,15 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 54 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 925,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 290,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
220 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
100 000 €
Soit 1 146,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
470 000 €
Soit 3 442,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
170 000 €
Soit 2 741,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
109 000 €
Soit 2 041,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 272,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse