Aller au contenu principal

Terrains à vendre dans l' Allier

Découvrez tous nos terrains à vendre dans l'Allier

                    Terrain à vendre à Saint-Étienne-de-Vicq vignette-4
  • Exclusivité
24 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Saint Etienne De Vicq. Votre agence Orpi les sources vous propose en exclusivité: Un terrain à construire de 2 655 m2 situé à Saint-Etienne-D …
                    Terrain à vendre à Hauterive vignette-5
108 000 €
Soit 25,41 €/m2
Vente
L'agence ORPI Vichy vous propose à ABREST: Un Terrain constructible de 4 250 m² située en zone Artisanale. Possibilité de construire un entrepôt de …
                    Terrain à vendre à Monestier vignette-7
  • Exclusivité
15 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain MONESTIER. EXCLUSIVITÉ, mandat N° 40099 : Amoureux de la nature, découvrez ce terrain de loisirs de 4545 m² à vendre sur MONESTIER. Situé dans …
                    Terrain à vendre à Vallon-en-Sully vignette-8
  • Exclusivité
15 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. REF - 39567 - Sur les hauteurs de Vallon En Sully, nous vous proposons terrain constructible de 571 m² ( Possibilité de rajouter du …
                    Terrain à vendre à Blomard vignette-9
  • Exclusivité
67 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain. Ref. 38156, à 2 minutes du centre-ville de Montmarault et de son accès autoroutier, venez vous promener sur cette fantastique parcelle de ter …
                    Terrain à vendre à Montmarault vignette-10
  • Exclusivité
29 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Montmarault. Ref. 40990, A quelques mètres du centre-ville de Montmarault, terrain constructible (Certificat d'Urbanisme accordé), présence d' …
                    Terrain à vendre à Urçay vignette-11
  • Exclusivité
17 500 €
Soit 9,86 €/m2
Vente
Référence : 1342 :Terrain constructible avec certificat d'urbanisme situé à URCAY de 1775 M2 Viabilisé, environnement calme. Prix : 17 500 € Venez déc …
                    Terrain à vendre à Lételon vignette-12
  • Exclusivité
8 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain non constructible. Référence : 1868 Terrain de 7332 m2 non constructible, clos, à 10 minutes de Saint Amand Montrond. Prix : 8 000 euros Ven …
                    Terrain à vendre à Ainay-le-Château vignette-13
  • Exclusivité
12 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain À Vendre. Référence Agence : 2064 Découvrez ce magnifique terrain constructible de 691 m², idéalement situé dans la commune d’Ainay-le-Châte …
                    Terrain à vendre à Saint-Bonnet-Tronçais vignette-14
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain au coeur de la forêt de Tronçais. Référence : 2213 Terrain de 5507m2, constructible, au coeur de la forêt de Tronçais, viabilisé, clos, au cal …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre futur terrain se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'un terrain à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de terrains en vente dans l' Allier. Acheter un terrain rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre terrain en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.