Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Amiens
- 2 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 10 pièces
1 349 000 €
Soit 3 330,86 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
Hotel particulier - Hyper-centre. Exceptionnelle demeure de prestige à Amiens, véritable havre de paix de 405 m² en état parfait. Ce magnifique hôtel …
233 200 €
Soit 2 332 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 100 m²
Quartier St Pierre - Maison 3 chambres avec garage. Dans une rue calme proche du parc St Pierre, Maison semi-mitoyenne avec garage comprenant :
Au rez …
- Exclusivité
196 100 €
Soit 1 961 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 553 m²
pavillon avec autonomie de plain-pied et sous-sol complet. A 5 minutes d'Amiens, pavillon semi-mitoyen avec sous-sol et autonomie de plain-pied compre …
- Exclusivité
850 000 €
Soit 2 931,03 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
BIEN COMMERCIAL à PLACE DU DON à AMIENS (80). AMIENS à SAINT-LEU (80) – MURS COMMERCIAUX DE 300 m² + 2 APPARTEMENTS – EMPLACEMENT N°1
Investissement …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville
Vendu
Soit 1 901,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 59 m²
835 000 €
Soit 1 776,60 €/m2
Vente
- 12 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 300 m²
- Avant-Première
560 000 €
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Garage
- Jardin
415 000 €
Soit 2 964,29 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 20 m²
150 000 €
Soit 1 229,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 65 m²
240 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 54 m²
382 000 €
Soit 2 433,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
240 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 54 m²
420 000 €
Soit 2 545,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
315 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 110 m²
119 000 €
Soit 2 428,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
598 000 €
Soit 3 602,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
382 000 €
Soit 2 433,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
86 000 €
Soit 1 720 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 30 m²
- Exclusivité
100 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 170 m²
370 000 €
Soit 2 781,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 20 m²
215 000 €
Soit 3 028,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 92 m²
1 295 000 €
Soit 2 897,09 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
215 000 €
Soit 3 028,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 92 m²
340 000 €
Soit 2 677,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
110 000 €
Soit 1 325,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 50 m²
Vendu
Soit 2 283,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 104 m²
315 000 €
Soit 1 920,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 025,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 426,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
430 000 €
Soit 4 300 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
390 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
139 000 €
Soit 3 716,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 62 m²
- Exclusivité
329 900 €
Soit 2 443,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 290 m²
229 000 €
Soit 2 223,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 143 m²
142 000 €
Soit 3 380,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 48 m²
- Exclusivité
262 500 €
Soit 3 281,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Surface du terrain : 66 m²
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Surface du terrain : 11 m²
348 000 €
Soit 3 411,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
275 000 €
Soit 2 696,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
199 900 €
Soit 2 149,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Vente de neuf
80000 Amiens -
Valentina Amiens
- Achat
- Vente
- Location
- Avant-première
- Investissement locatif
- Vente de neuf
80000 Amiens -
Immosud Amiens
- Syndic de copropriété
- Gestion locative
- Location
- Vente
- Achat
- Investissement locatif
80480 Dury -
- Vente de neuf
80110 Moreuil -
Agence Partners Vignacourt
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
80650 Vignacourt -
- Investissement locatif
80300 Albert -