Aller au contenu principal

Maisons à vendre Amiens et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Amiens et ses environs

                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de meubles blancs laqués et d'un plan de travail en granit gris. L'espace comprend des appareils intégrés et une petite table pour les repas.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
370 000 €
Soit 2 781,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. À 7 minutes à pied du centre ville, dans le quartier henriville, jolie maison sans travaux Lumineuse, elle se compose d’un couloir d’ …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux d'une propriété. On y voit un salon moderne avec un canapé confortable, une salle à manger adjacente et un escalier menant à l'étage. La décoration est épurée et élégante.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
292 000 €
Soit 2 754,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 555 m²
MAISON INDIVIDUEL - GARAGE. Pavillon individuel idéalement situé au sud d’Amiens, à proximité des commodités et du CHU, offrant une entrée, un vaste s …
                    Ce spacieux appartement de type loft offre un grand volume lumineux avec une mezzanine, un escalier en colimaçon et une cheminée. Idéal pour un projet de rénovation personnalisé.
Orpi Declic Immo Amiens - Flesselles
249 900 €
Soit 1 162,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LONGERE 5 chambres À 7 MINUTES D AMIENS. Maison avec autonomie de plein pied de 215 m² dans bourg AMIENS MÉTROPOLE pourvu de tous commerces, à 6 minut …
                    Maison à vendre à Glisy vignette-4
  • Exclusivité
720 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Coup de cœur – Glisy (80440) Exclusivité - A vendre grande maison contemporaine de 224 m² Dans un environnement calme, belle maison …
                    Maison à vendre à Amiens - Centre-ville vignette-6
233 200 €
Soit 2 332 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Quartier St Pierre - Maison 3 chambres avec garage. Dans une rue calme proche du parc St Pierre, Maison semi-mitoyenne avec garage comprenant : Au rez …
                    Maison de plain-pied avec 3 chambres, jardin et sous-sol. Idéale pour une vie confortable et accessible. Bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable.
Orpi Declic Immo Amiens - Dreuil-lès-Amiens
  • Exclusivité
196 100 €
Soit 1 961 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 553 m²
A Dreuil-lès-Amiens, pavillon avec autonomie de plain-pied. A Dreuil-lès-Amiens, pavillon semi-mitoyen avec sous-sol et autonomie de plain-pied compre …
                    Maison de plain-pied avec 3 chambres, jardin et sous-sol. Idéale pour une vie confortable et accessible. Bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Un espace de vie agréable et fonctionnel.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
  • Exclusivité
196 100 €
Soit 1 961 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 553 m²
pavillon avec autonomie de plain-pied et sous-sol complet. A 5 minutes d'Amiens, pavillon semi-mitoyen avec sous-sol et autonomie de plain-pied compre …
                    Cette propriété en brique présente une cour luxuriante avec des arbres matures et un espace gazonné. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un accès direct au jardin, offrant un cadre de vie élégant et paisible.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
1 295 000 €
Soit 2 897,09 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Henriville, belle maison de caractère avec porte cochère et jardin clos. Située au cœur du quartier prisé d’Henriville, cette élégante maison bourgeoi …
                    Cette photo présente un étang paisible bordé d\'arbres luxuriants, avec une rive sablonneuse et une végétation verdoyante. La surface de l\'eau reflète le ciel et les arbres, créant une scène sereine et naturelle. Idéal pour un cadre résidentiel tranquille.
Orpi Declic Immo Amiens - Glisy
420 000 €
Soit 3 230,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60000 m²
MAISON SUR LES ETANGS 2 hectares de terrain. Idéal amoureux de nature, pécheur, Idéal projet Airbnb, projet domaine de mariage ou accompagnement pers …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La propriété dispose d'un garage attenant et d'une allée. Le jardin est bien entretenu avec de l'herbe et un arbuste. La maison semble être dans un quartier résidentiel calme.
Orpi Declic Immo Amiens - Salouël
265 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Autonomie de plein pied. Maison individuelle de plain-pied (90 m²) – 3 Chambres & Dépendances Surface habitable : 90 m² parfaitement agencés. …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne moderne avec une façade grise épurée. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une entrée accessible, située dans un quartier résidentiel calme avec une rue adjacente.
Orpi Declic Immo Amiens - Rainneville
390 000 €
Soit 2 052,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
GRANDE MAISON DE QUALITE. rare sur le secteur Pavillon de 190 m2 neuf avec autonomie de plain-pied comprenant : RDC : Entrée, Très belle espace de vi …
                    Bureau lumineux avec un grand bureau en bois, un fauteuil en rotin et une vue imprenable sur un jardin verdoyant. Idéal pour un espace de travail inspirant et fonctionnel.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
  • Exclusivité
438 000 €
Soit 2 190 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité ORPI Superbe propriété 6 chambres. A l'abri des regards derrière ses murs en briques, venez découvrir cette belle demeure individuelle de …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une allée pavée menant à une terrasse. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbustes et d'arbres matures, offrant un espace extérieur attrayant. Un abri de jardin est visible au fond.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
510 000 €
Soit 3 517,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Pavillon individuel vallée des vignes. Vallée des Vignes, pavillon individuel avec double garage proche des cliniques Lumineux, il se compose au RDC d …
Nos agences immobilières à Amiens et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Amiens et ses environs (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.