Aller au contenu principal

Maisons à vendre Amiens et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Amiens et ses environs

                    Maison à vendre à Albert vignette-2
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 754,19 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 521 m²
Maison À Vendre. Bien rare à vendre – 358 m² – Gare d’Albert Opportunité unique pour investisseurs ou professionnels ! Au cœur de la gare d’Albert, …
                    Maison à vendre à Amiens - Sud Est vignette-3
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 3 071,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Pavillon de plain pied sur sous-sol complet avec garage - Secteur Sud AMIENS. Rare & Exclusif — Charmant pavillon de plain-pied, idéalement situé dans …
                    Maison à vendre à Camon vignette-4
329 000 €
Soit 2 410,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI Valentina Amiens vous propose cette très belle maison de ville de 5 pièces de 137 m² à Camon. Coup de cœur : Belle …
                    Maison à vendre à Amiens - Val d'Avre vignette-5
285 000 €
Soit 1 759,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À VENDRE – Pavillon avec autonomie de plain-pied, sous-sol complet et très beau jardin – Secteur Sud-Est. Situé dans un secteur Sud-Est recherché, vo …
                    Cette propriété présente une maison moderne avec un bardage en bois clair et un toit en tuiles rouges. Un grand deck en bois entoure la maison, offrant un espace extérieur idéal pour se détendre et recevoir. Le jardin environnant est bien entretenu.
Valentina Amiens - Amiens
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 300 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
Opportunité à ne pas manquer - Charmante maison 100m2 Chemin de Halage à Amiens. Dans un cadre d’exception, située sur le Chemin de Halage à Amiens, e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est de couleur crème, avec un toit en tuiles grises. Un chemin d'accès mène au garage, et un espace vert se trouve sur le côté droit.
Valentina Amiens - Amiens
292 000 €
Soit 2 754,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 555 m²
Maison À Vendre - Pavillon. Pavillon récent 5 pièces avec jardin – Excellent état À Amiens (80000), découvrez ce pavillon individuel récent de 107 m² …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un parquet en chevrons, une cheminée moderne et une grande fenêtre. L'espace est meublé avec un canapé confortable, des fauteuils et une table à manger.
Valentina Amiens - Boves
515 000 €
Soit 2 145,83 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître – Bien d’exception au cœur de Boves. Votre Agence Orpi Valentina vous propose cette élégante maison de maître qui incarne à elle seul …
                    Cuisine moderne et lumineuse avec îlot central, finitions en bois clair et carrelage au sol. La pièce dispose de grandes fenêtres, d'éléments de rangement intégrés et d'une séparation vitrée industrielle.
Valentina Amiens - Amiens
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre- Bas Henriville. Votre agence Orpi Valentina vous propose dans le bas du quartier Henriville à Amiens cette charmante maison entièreme …
                    Maison à vendre à Ailly-sur-Somme vignette-10
  • Exclusivité
151 200 €
Soit 2 043,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 369 m²
Maison À Vendre. Beau potentiel dans un secteur recherché ! Située à Ailly-sur-Somme, cette maison semi-mitoyenne à rafraîchir offre un cadre de vie a …
                    Cet intérieur lumineux présente un salon confortable avec un canapé gris et une table basse, adjacent à une salle à manger avec des chaises en bois. Un escalier en bois mène à l'étage.
Valentina Amiens - Amiens
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 190 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison À Vendre - Henriville. Votre agence Orpi Valentina vous propose cette charmante amiénoise idéalement située dans l’un des quartiers les plus pr …
                    Cette photo présente une rangée de maisons en briques rouges de style haussmannien, avec des détails architecturaux distinctifs tels que des corniches et des fenêtres ornées. Les façades témoignent d'un charme d'antan, typique de l'architecture résidentielle européenne.
Valentina Amiens - Amiens
  • Exclusivité
329 900 €
Soit 2 443,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison semi bourgeoise à Amiens Henriville. En vente : Découvrez cette maison de 6 pièces de 135 m² et de 200 m² de terrain à AMIENS. Très belle demeu …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un jardin bien entretenu. La façade blanche et le toit en ardoise confèrent à la propriété un aspect soigné et contemporain. Une terrasse avec rambarde rouge est visible à l'arrière.
Valentina Amiens - Amiens
290 000 €
Soit 2 815,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon individuel de plain-pied – Jardin – Secteur calme. Votre Agence Orpi Valentina vous propose dans un environnement calme et agréable, ce pavil …
                    Cette photo présente une pièce à vivre lumineuse avec un escalier en bois, une cheminée en pierre et un radiateur. La décoration est sobre et moderne, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour une famille.
Valentina Amiens - Amiens
229 000 €
Soit 2 223,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison familiale avec jardin quartier Saint-Pierre. Votre agence ORPI Valentina Amiens vous propose cette très belle maison de ville de 4 pièces d'env …
Nos agences immobilières à Amiens et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Amiens et ses environs (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.