Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Argences

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Argences

                    Maison à vendre à Argences vignette-1
  • Vidéo
135 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 801 m²
Maison À Vendre. Argences, maison des années 1950 à rénover, comprenant : entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, salle d'eau, wc. Prévoir travaux : chau …
                    Maison à vendre à Argences vignette-2
304 700 €
Soit 3 511,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 72 m²
Les villas du clos d'Argences. Située dans un cadre agréable, à 5 minutes à pied de tous commerces et services du centre ville d'Argences. Découvrez c …
                    Maison à vendre à Argences vignette-3
249 900 €
Soit 2 746,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 128 m²
Maison entièrement rénovée, Argences centre. Argences centre, maison de bourg entièrement rénovée comprenant : entrée, séjour-salon ouvert sur belle c …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des volets bleus et un grand jardin verdoyant. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible.
Agir Immobilier - Argences
349 900 €
Soit 2 120,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Maison traditionnelle de plain-pied de 165 m2 située au calme, à Argences comprenant : entrée, séjour lumineux, salle à manger, cuisi …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets roulants et un toit en tuiles. Le jardin est partiellement visible, avec une clôture en béton et des arbres en arrière-plan. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Agir Immobilier - Argences
174 900 €
Soit 2 732,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Argences centre, maison traditionnelle. Maison traditionnelle très lumineuse, comprenant : entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, dressing, salle d'eau, …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Argences

    Nos agences immobilières à Argences

    Votre future maison se trouve peut-être à Argences (14)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Argences ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Argences. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Argences. Si vous souhaitez en savoir plus sur Argences, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Argences : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.