Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Arles

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Arles

                    Maison à vendre à Arles - Trinquetaille vignette-1
475 000 €
Soit 3 830,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 584 m²
MAISON PROVENÇALE T5 – 124 m² + JARDIN – QUARTIER CALME. !! À découvrir sans tarder !! Située dans un secteur résidentiel recherché et paisible de Tri …
                    Maison à vendre à Arles - Saliers - Albaron vignette-2
1 990 000 €
Soit 3 491,23 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 14395 m²
Mas d'exception en Camargue - Arles. Au cœur de la Camargue, à 15 min d'Arles, Mas d'exception composé d'un corps principal de 12 pièces, d'un Mazet d …
                    Maison à vendre à Arles - Monplaisir vignette-3
  • Visite Virtuelle
472 000 €
Soit 2 622,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
A VENDRE : Villa de 9 pièces à ARLES, quartier de Monplaisir Sud. Découvrez cette villa R+1 à vendre à Arles, située dans le quartier recherché de Mon …
                    Maison à vendre à Arles - Centre-ville vignette-4
107 000 €
Soit 2 891,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
Maison À Vendre à ARLES - Quartier Emile Combes. Maison de ville à rénover sans extérieur – Idéal investisseur ou pied-à-terreÀ seulement quelques pas …
                    Maison à vendre à Arles - Saliers - Albaron vignette-5
682 500 €
Soit 2 475,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 11058 m²
Mas avec dépendances et terrain de plus d'un hectare à vendre à ARLES (13200). À seulement quelques minutes du centre d’Arles, proche de gimeaux, déco …
                    Maison à vendre à Arles - Centre-ville vignette-6
298 000 €
Soit 2 838,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
Appartement T3 et local commercial. Situé au centre ville, cet immeuble mixte est composé en rez-de-chaussée d'un local d'environ 30m² et d'un apparte …
                    Maison à vendre à Arles - Trébon vignette-7
630 000 €
Soit 6 969,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Ensemble immobilier composé de 4 villas jumelées avec jardin. Situé sur la plaine de TARASCON chaque villa d'environ 90m2 comprend un séjour de 27m² d …
                    Cette propriété à Arles, gérée par La Galerie De L'Immobilier, présente une architecture charmante avec un jardin paysagé. Elle dispose d'une piscine et d'un espace extérieur invitant, idéal pour la détente. Le bien offre un cadre de vie paisible et attrayant.
370 000 €
Soit 2 055,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison de 180m2 composée de 2 appartements. L'agence ORPI Arles "La galerie de l'Immobilier" vous propose à la vente cette maison d'environ 180m2 comp …
                    Maison à vendre à Arles - Centre-ville vignette-9
233 000 €
Soit 2 284,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 102 m²
Immeuble de rapport bureaux et appartement de type 2. Visibilité maximum pour cet immeuble situé sur une grande artère, comprenant en rez de chaussée …
                    Cet appartement lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un salon invitant, une salle à manger élégante et un coin bureau fonctionnel. La décoration épurée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et contemporaine.
La Galerie De L'Immobilier - Arles
399 000 €
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec piscine. L'agence ORPI Arles "La Galerie de l'Immobilier" vous propose à la vente cette maison de plain-pied de 110m2 entièr …
                    Maison à vendre à Arles - Griffeuille vignette-11
215 000 €
Soit 2 945,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 141 m²
Maison de ville avec jardin quartier Mouleyres. L'agence ORPI Arles "La Galerie de l'Immobilier" vous propose à la vente cette maison de ville d'une s …
                    Cette photo présente une charmante terrasse avec une table et quatre chaises, idéale pour profiter des repas en extérieur. La verdure environnante ajoute une touche de sérénité à cet espace convivial.
La Galerie De L'Immobilier - Arles
245 000 €
Soit 4 343,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 25 m²
Maison de ville avec cour quartier de la Roquette. L'agence ORPI Arles "La Galerie de l'Immobilier" vous propose à la vente cette maison de charme au …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine équipée, un coin repas, un salon et une télévision. La décoration soignée et les poutres apparentes créent une atmosphère chaleureuse. Idéal pour un séjour agréable.
La Galerie De L'Immobilier - Arles
285 000 €
Soit 3 800 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse