Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Avignon

                    Maison à vendre à Avignon - Raspail - Vernet vignette-1
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à vendre Intra muros Avignon - garage, jardin / patio. Exclusivité - Rare en Intra muros secteur Raspail, belle et lumineuse maison de ville du …
                    Maison à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-2
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 140 m², 3 chambres, Jardin, parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Secteur de la gare centre, à 300m des r …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-3
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 2 952,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre 338 m², jardin, piscine, garage, bureaux professionnels. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Proche remparts, secteur des Sources. E …
                    Maison à vendre à Avignon - Synagogue - Jardins Neufs vignette-7
385 000 €
Soit 2 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros 130 m² 4 chambres, jardin. Avignon Extra-Muros, Maison de charme en parfait état située à Avignon extra-muros, à 5 …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-10
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre 76 m², 3 chambres, Jardin, Garage, Montfavet, Résidence Sécurisée,. Montfavet, en exclusivité, Cette villa en duplex construite en 20 …
                    Maison à vendre à Avignon - Croix des Oiseaux vignette-11
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 129 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, cette maison de ville des années 70 s'im …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière avec une petite piscine, un espace de détente avec des chaises et une table, et un jardin verdoyant. Un abri de jardin et une structure couverte complètent cet espace extérieur attrayant.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon 100 m², 4 pièces, Jardin clos, Piscine. Avignon Extra-Muros en exclusivité, Située au calme dans le quartier des sources, Cet …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 510,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 106 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité À l'abri de l'effervescence urbaine, cett …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un allée en pavés et un arbre. La façade est de couleur crème avec des volets marron. La propriété dispose également d'un balcon à l'étage.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 3 032,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Avignon Extra-Muros, 62 m², 2 chambres, garage, buanderie, Jardin clos, Travaux à prévoir. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Maiso …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre future maison se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.