Aller au contenu principal

Maisons à vendre Auch et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Auch et ses environs

                    Cette propriété en pierre de taille, avec ses poutres apparentes et son toit de tuiles, offre un charme rustique. La façade est agrémentée d'une véranda et entourée d'un jardin verdoyant, promettant un cadre de vie paisible.
Act Immo Gers - Sainte-Mère
335 000 €
Soit 1 642,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5506 m²
En campagne, sans être isolée, ancienne ferme lomagnole habitable de plain pied avec terrain autour et dépendances.. Située en campagne, sur un site d …
                    Maison à vendre à Cazaubon vignette-2
  • Exclusivité
86 400 €
Soit 778,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 161 m²
Maison À Vendre. Ensemble immobilier mixte, commercial et résidentiel, situé à Cazaubon - Barbotan-les-Thermes, une opportunité idéale pour les invest …
                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec une piscine étincelante, un espace extérieur invitant et une architecture charmante. Idéal pour la détente et le divertissement.
Lubet Mont De Marsan - Mauléon-d'Armagnac
525 000 €
Soit 1 659,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Piscine
Authentique Maison Gasconne avec piscine au cœur de l’Armagnac. Située à Mauléon-d’Armagnac (32240), découvrez cette maison Gasconne pleine de charme …
                    Maison à vendre à L'Isle-Jourdain vignette-4
198 000 €
Soit 1 903,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1411 m²
Maison de village à rénover. Découvrez cette charmante maison à vendre au cœur de L'Isle-Jourdain, idéalement située à proximité d'une école et des t …
                    Maison à vendre à Gimont vignette-5
620 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître avec piscine. Maison d'exception du XVIIIe siècle, restaurée avec goût, offrant 434 m² habitables dans le cœur historique de Gimont ( …
                    Maison à vendre à Lias vignette-6
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 531,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle contemporaine T5 Vue campagne. Belle maison contemporaine, construite en 2025, offrant 126 m²habitables. Accueillis dans une pièce à vivre de 50 …
                    Ce salon lumineux présente un design épuré avec des murs blancs et un parquet en bois clair. Il est aménagé avec des meubles modernes et offre un accès direct à l'extérieur grâce à de grandes portes-fenêtres. L'espace est complété par une télévision murale. 
Ostal Immobilier - Endoufielle
  • Exclusivité
354 000 €
Soit 2 424,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison rénovée en 2020, idéale pour une famille à la recherche d'espace et de tranquillité . D’une surface de 146 m², cette …
                    Cette propriété de style méditerranéen dispose d'une allée spacieuse menant à une résidence blanche avec un toit de tuiles. Un palmier imposant se dresse fièrement devant la maison, ajoutant une touche tropicale. Les piliers en briques flanquent l'entrée, offrant un aperçu d'un jardin bien entretenu.
Ostal Immobilier - Frégouville
445 000 €
Soit 2 225 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison À Vendre. Superbe maison familiale au cœur du village avec vue dégagée sur les champs Située dans un environnement calme, clôturé par une haie …
                    Maison à vendre à Auch - Faubourgs vignette-9
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Splendide maison d’architecte à Auch – 198 m² sur plus de 7 000 m² de terrain. Offrez-vous un véritable havre de paix à Auch, bâti en 1975 et entièrem …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec des volets bleus vifs et un grand olivier. La propriété dispose d'une terrasse et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et pittoresque. Idéal pour une résidence secondaire ou principale.
Orpi Esquirol - Auch
209 000 €
Soit 1 441,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
AUCH - MAISON DE CHARME - JARDIN, GARAGE, DÉPENDANCE EN PLEINE VILLE. Laissez-vous séduire par cette magnifique demeure de 145 m², une véritable perle …
                    Maison à vendre à Pavie vignette-12
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 444,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5500 m²
GASCONNE À RÉNOVER - 450m2 de potentiel. Amoureux de l’authentique et porteurs de grands projets, ce bien unique sur le marché offre des volumes verti …
                    Cette propriété de plain-pied offre une piscine extérieure, un jardin verdoyant et un espace de vie lumineux. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine confort moderne et cadre paisible. Un bien immobilier attrayant pour une vie sereine.
Orpi Esquirol - Auch
286 000 €
Soit 2 288 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1825 m²
Villa à Auch : Calme, Piscine et Dépendance. Découvrez cette superbe villa de plain-pied (construction Langlois, 2003), nichée dans un quartier réside …
                    Cette photo présente une maison de campagne nécessitant des rénovations. La façade montre des volets en bois, des fenêtres ouvertes et une végétation luxuriante envahissant le jardin. Le potentiel de restauration est évident pour cette propriété.
Orpi Esquirol - Auch
200 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
A RÉNOVER - LA CAMPAGNE EN VILLE. Le charme de l’ancien, le calme absolu et un potentiel unique. Située au bout d'une impasse paisible (secteur Seilha …
                    Maison à vendre à Moncorneil-Grazan vignette-15
366 000 €
Soit 1 065,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13557 m²
Ferme rénovée sur un terrain de 1.3 hectares. Magnifique ferme gasconne rénovée : Votre havre de paix avec vue sur les Pyrénées et potentiel de revenu …
Nos agences immobilières à Auch et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Auch et ses environs (32)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Auch et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Auch et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Auch et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Auch et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Auch et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.