Aller au contenu principal

Maisons à vendre Auch et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Auch et ses environs

                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée, agrémentée de volets en bois brun et de fenêtres à double vitrage. Le jardin environnant, luxuriant et bien entretenu, promet un cadre de vie paisible et verdoyant.
Aire Immobilier - Barcelonne-du-Gers
329 500 €
Soit 1 477,58 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement 2 minutes d’Aire-sur-l’Adour, découvrez cette magnifique maison de caractère offrant un cadre de vie rare, entre calme, e …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets bleus, entourée d'un jardin verdoyant et de fleurs rouges. L'allée mène à la propriété, offrant un aperçu de son environnement paisible et pittoresque.
Aire Immobilier - Cazaubon
  • Exclusivité
141 500 €
Soit 1 473,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1538 m²
Maison à vendre. Laissez-vous séduire par cette adorable maison, idéalement située à Cazaubon, offrant charme et authenticité. Vous découvrirez un be …
                    Maison à vendre à Estang vignette-3
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 655,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison Estang 5 pièce(s). En plein coeur de la nature, sans voisin immédiat, maison d'habitation des années 50 à rénover comprenant séjour, cuisine, …
                    Maison à vendre à Estang vignette-4
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 560,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Belle maison à vendre. Au cœur d'Estang, superbe maison à vendre d'une surface de 232 m² offrant tout le charme et le caractère de l'ancien. Idéale p …
                    Maison à vendre à Cazaubon vignette-5
379 000 €
Soit 1 738,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison de caractère à vendre, offrant 218 m² en parfait état, isolation par l'extérieur . Elle dispose d’un séjour lumineux …
                    Maison à vendre à Fleurance vignette-6
169 000 €
Soit 1 799,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Surface du terrain : 1086 m²
Actuellement louée 670€/mois, cette maison individuelle de 4 pièces principale est superbement entretenue et coquettement aménagée. Habitable de plain …
                    Maison à vendre à Saint-Antoine vignette-7
833 000 €
Soit 1 863,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Belle demeure sur le chemin de Compostelle. Découvrez cette magnifique demeure à proximité de Miradoux, sur le chemin de Compostelle, avec grande mais …
                    Maison à vendre à Castéra-Lectourois vignette-8
270 000 €
Soit 3 033,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2868 m²
Maison de campagne rénovée pour partie offre plus de 170 m² habitable dont 89 de plain pied avec terrain autour.. Cette ancienne étable XIXème avec sa …
                    Maison à vendre à Valence-sur-Baïse vignette-9
280 000 €
Soit 1 647,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison de village rénovée avec jardin attenant. Située dans un village dynamique avec tous les commerces et services, agréable et coquette maison au c …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-10
199 500 €
Soit 604,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 145 m²
Ancienne Auberge de Caractère à Rénover - 330 m² à Lectoure. Située au cœur de la charmante ville de Lectoure, ancienne auberge de caractère alliant l …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-11
275 000 €
Soit 2 099,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
En campagne, non loin du centre ville de LECTOURE, maison ancienne rénovée pour partie avec plus d'un hectare de terre autour.. Rénovée pour partie, c …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-12
575 000 €
Soit 2 053,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 2499 m²
Aux portes de LECTOURE, superbe maison de 9 pièces principales avec jardin. Aux portes de LECTOURE, superbe maison d'artisan construite en 2006 respec …
                    Maison à vendre à Saint-Clar vignette-13
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 268,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 177 m²
ST CLAR, centre ville, agréable maison ancienne rénovée avec jardin.. Située dans le centre ville de ST CLAR, bastide dynamique de notre LOMAGNE, cett …
                    Maison à vendre à Tournecoupe vignette-14
  • Exclusivité
148 000 €
Soit 1 088,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 117 m²
Dans un joli village paisible, maison ancienne entièrement rénovée sur 136 m². Au centre d'un village bien paisible non loin de SAINT-CLAR, cette mais …
                    Maison à vendre à Castelnau-d'Arbieu vignette-15
295 000 €
Soit 2 719,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 173 m²
Dans un village haut perché, maison ancienne entièrement rénovée avec terrasse panoramique. Tel un château gascon, cette maison ancienne située dans u …
Nos agences immobilières à Auch et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Auch et ses environs (32)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Auch et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Auch et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Auch et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Auch et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Auch et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.