Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Aveyron

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Aveyron

                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une pelouse bien entretenue et une végétation luxuriante. La maison, de style moderne, dispose d'un garage attenant et d'un espace extérieur invitant à la détente. Idéal pour une famille recherchant tranquillité et confort.
Bourran Immobilier - Onet-le-Château
199 500 €
Soit 3 117,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 427 m²
Maison À Vendre- Secteur Vabre- Onet le Château. RARE SUR LE MARCHÉ – MAISON CLÉ EN MAIN Vous cherchez un bien sans travaux, fonctionnel et prêt à vi …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre rustique avec un potentiel de rénovation. Elle comprend un bâtiment principal avec des éléments traditionnels et un espace extérieur utilisable. Idéal pour un projet de restauration.
Bourran Immobilier - Druelle
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 409,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Le calme d’un hameau, à moins de 15 minutes de Rodez.. Dans un hameau paisible de la commune de Druelle Balsac, à moins de 15 minutes de Rodez, découv …
                    Cette photo présente une terrasse de propriété avec un mobilier en bois, des murs en pierre et une végétation luxuriante. L'espace extérieur, baigné de soleil, invite à la détente et aux repas en plein air.
Bourran Immobilier - Le Monastère
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 1 729,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 288 m²
Maison À Vendre. Il y a des maisons que l’on visite… et d’autres qui se vivent dès le premier regard. Ici, le charme de l’ancien opère immédiatement, …
                    Maison à vendre à Réquista vignette-4
45 000 €
Soit 112,50 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1604 m²
Maison À Vendre. À VENDRE - Ensemble immobilier avec vue dégagée à Réquista (Aveyron) Situé sur la commune de Réquista, sur une parcelle d’environ 1 …
                    Maison à vendre à Pierrefiche vignette-5
  • Exclusivité
39 000 €
Soit 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 66 m²
Maison À Vendre. En exclusivité au sein de votre Agence Orpi Olt et Aubrac. Charmante maison de village de 120m² à rénover situé au cœur de Pierrefich …
                    Maison à vendre à Entraygues-sur-Truyère vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
85 000 €
Soit 586,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
À Vendre : Maison de Ville avec Local Commercial Loué – Entraygues-sur-Truyère. Idéal investisseur ! Située en plein centre-ville d’Entraygues-sur-Tru …
                    Maison à vendre à Coubisou vignette-7
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 1 131,71 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale. Un véritable coup de cœur pour les amateurs de demeure de caractère ! Dans un charmant hameau, situé entre Espalion et Esta …
                    Maison à vendre à Saint-Chély-d'Aubrac vignette-8
  • Exclusivité
  • Avant-Première
250 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maisons+ corps de ferme en pierre – Saint-Chély-d’Aubrac (hameau du Pouget). À vendre, bel ensemble immobilier en pierre de l’Aubrac situé dans le ham …
                    Maison à vendre à Coubisou vignette-9
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 527,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierre rénovée avec dépendance et jardin en terrasses – Coubisou (Aveyron). Découvrez le charme de l’authenticité allié au confort moderne a …