Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Aveyron

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Aveyron

                    Maison à vendre à Cassagnes-Bégonhès vignette-1
199 000 €
Soit 796 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Grande maison avec terrasse et fort potentiel – Cassagnes-Bégonhès. Située au cœur du village de Cassagnes-Bégonhès, cette maison d’environ 250 m² rép …
                    Maison à vendre à Aubin vignette-2
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. COUP DE COEUR - maison de 100m² de plein pied - une belle pièce à vivre de 46 m², lumineuse et idéale pour accueillir vos proches. …
                    Maison à vendre à Cransac vignette-3
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 200 m²
Immeuble à fort potentiel locatif – Cransac. Sur la commune de Cransac, découvrez cet ensemble immobilier à rénover, offrant une belle opportunité pou …
                    Maison à vendre à Comps-la-Grand-Ville vignette-4
213 000 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2074 m²
Maison au calme avec vue dégagée Comps-La-Grand-Ville. Située au hameau de La Barthe, au sud de Comps-la-Grand-Ville, cette maison offre un cadre de v …
                    Cette propriété à Salmiech, gérée par Gaffard Immobilier, présente une architecture moderne. La maison, de plain-pied, offre de grandes ouvertures et se situe sur un terrain herbeux, bénéficiant d'une belle exposition.
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 407,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
Maison neuve de plain-pied – Confort moderne & faible consommation. Construite en 2025, cette maison neuve de plain-pied développe environ 80 m² habit …
                    Cette propriété présente une façade sobre et un jardin verdoyant. Une terrasse carrelée offre un espace extérieur. La maison semble bien entretenue, avec des fenêtres modernes et un environnement calme.
Gaffard Immobilier - Les Albres
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 458,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 – 140 000 €. A SAISIR - Maison individuelle de 96 m² à vendre dans un lotissement calme . Cette maison propose un bel espace de vie de 40m² …
                    Cette propriété présente une maison de campagne en pierre, avec des volets en bois et un toit en ardoise. Elle est située dans un environnement verdoyant et paisible, avec un grand terrain. Le ciel bleu et les nuages ajoutent à l'attrait de la propriété.
Gaffard Immobilier - Sénergues
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 571,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2031 m²
Maison À Vendre. À vendre – Ensemble immobilier en pierre avec maison et dépendances – Senergues Situé sur la charmante commune de Senergues, cet ens …
                    Cette propriété présente une architecture sur deux niveaux avec un garage en rez-de-chaussée et un balcon à l'étage. Elle est située dans un environnement verdoyant, avec un terrain spacieux et un panier de basket.
Gaffard Immobilier - Decazeville
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1492 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle d’environ 100 m² avec terrain de 1400 m² – Decazeville !!! Actuellement loué !!! Située dans un environnement ca …
                    Cette photo présente une maison en pierre et en crépi, située dans une ruelle étroite. La propriété dispose de volets en bois et d'une porte d'entrée en verre. Une autre maison en pierre avec un garage double est visible au fond.
Gaffard Immobilier - Le Monastère
  • Exclusivité
  • Avant-Première
155 000 €
Soit 1 802,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de village au centre du Monastère – 3 chambres, 86 m². Le Monastère – centre historique Au cœur du centre historique du Monastère, découvrez …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite avec une porte vitrée et des volets en bois. La maison est mitoyenne, avec des éléments architecturaux contrastés sur les côtés. Le style général est rustique et traditionnel.
Gaffard Immobilier - Firmi
  • Exclusivité
29 500 €
Soit 605,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
Maison à rénover – Gros potentiel en plein centre de Firmi. Bien d’investissement à fort potentiel, idéalement situé en plein cœur de Firmi. Cette ma …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison sur deux niveaux. Idéale pour une famille, elle combine espace extérieur et confort intérieur.
Gaffard Immobilier - Aubin
  • Exclusivité
  • Avant-Première
160 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère avec 2 logements, dépendances et grand terrain – Fort potentiel à Aubin . Maison familiale avec dépendances et grand terrain ️ Si …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage intégré. La façade est en partie recouverte de pierres apparentes, et un petit balcon se trouve à l'étage supérieur. Le jardin environnant est bien entretenu.
Gaffard Immobilier - Saint-Christophe-Vallon
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 406,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon