Aller au contenu principal

Appartements à vendre Avignon, à Préfecture

Découvrez tous nos appartements à vendre à Préfecture, Avignon

                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-1
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 3 645,16 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Avignon 1 pièce(s) 31 m2. Avignon Extra-Muros idéalement situé - Dans une résidence récente, sécurisée, de standing. Appartement de type …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-2
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Avignon Appartement - local profession libérale Avignon 3 pièce(s) 84 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Quartier Route de Montfavet, Proche Re …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-4
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 2 311,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², terrasse, parking. Avignon Extra-Muros – En exclusivité, spécial investisseur Opportunité à saisir : …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-5
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, résidence séniors, rez-de-chaussée, accès PMR, terrasse, parking, Climatisation réversible. Avignon Extra-Mu …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-6
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 371,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 74 m², 2 chambres, garage et cellier. En exclusivité, Appartement à vendre à Avignon, extra-muros, 71,45 m², …
                    Ce bien immobilier à Avignon, géré par Avignon Provence, présente un balcon avec vue. L'intérieur lumineux est accessible par une porte-fenêtre coulissante. L'espace semble moderne et bien entretenu.
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, studio 30 m², très bel état, terrasse et parking sous-sol, ascenseur. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, I …
                    L'image présente un immeuble moderne avec des balcons et un parking. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres régulières. Des voitures sont stationnées devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. L'ensemble dégage une impression de fonctionnalité et de modernité. 
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 2 607,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 42 m², 2 pièces, Ascenseur, terrasse, parking. Avignon extra-muros, en exclusivité, Idéalement située à dans le secteur recherch …
                    Cette photo présente un immeuble de bureaux moderne, avec une façade épurée et de nombreuses fenêtres. L'espace extérieur aménagé suggère un environnement professionnel soigné et accessible.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
49 500 €
Soit 2 605,26 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Avignon À Vendre, Studio 19 m², A vendre, Proximité Université et Parking. Idéalement situé à proximité immédiate des remparts et à seulement 500 mètr …
                    Cet extérieur présente un espace de vie moderne avec un sol carrelé, une table basse en bois et une jardinière. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un intérieur lumineux, offrant une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
Agence Du Pont Du Gard - Avignon
198 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisée récente de 2008, bel appartement 3 pièces, 64 m², situé au 3ème étage avec ascenseur. Une expositio …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-12
139 000 €
Soit 2 241,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 avec Terrasse et 2 parkings. Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, découvrez ce charmant appartement T3 de 62 m² situé au 3ᵉ …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Préfecture

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Préfecture (84000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Avignon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Avignon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.