Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bassin d'Arcachon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bassin d'Arcachon

                    Maison à vendre à Lanton vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 500 €
Soit 4 699,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 56 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Lanton, très jolie maison de centre ville, proche de toutes les commodités, des transports, et à quelques mi …
                    Maison à vendre à Salles vignette-4
455 000 €
Soit 3 137,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Maison Arcachonnaise Rénovée à Salles (33) – 145 m² Habitable Idéalement située à Salles (33), cette superbe maison de st …
                    Maison à vendre à Saint-Symphorien vignette-5
304 000 €
Soit 2 432 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. Maison rénovée de 120 m² située à Saint-Symphorien, dans un quartier très calme et proche des commodités. Elle se trouve à environ 50 …
Nos agences immobilières à Bassin d'Arcachon

Votre future maison se trouve peut-être Bassin d'Arcachon (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bassin d'Arcachon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bassin d'Arcachon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bassin d'Arcachon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bassin d'Arcachon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bassin d'Arcachon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.