Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bellerive-sur-Allier

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bellerive-sur-Allier

                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-1
329 000 €
Soit 1 604,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison coup de cœur familiale de 205 m² à Bellerive. À vendre : Découvrez cette magnifique maison familiale de 205 m², nichée dans un secteur prisé de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-2
240 000 €
Soit 2 049,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi les sources à le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 117 m² située à Super Bellerive, jouissant d'u …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-3
286 000 €
Soit 1 743,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 164 M² BELLERIVE SUR ALLIER!. L'Agence Orpi Vichy Les Sources vous propose : Une belle maison à Bellerive-sur-Allier, avec 164m² de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-4
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1267 m²
Maison À Vendre Bellerive sur Allier. À vendre – Maison familiale à Bellerive-sur-Allier – État irréprochable Située dans un secteur calme et recher …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-6
459 000 €
Soit 2 086,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Élégante demeure des années 30 avec piscine et jardin – Bellerive. Votre agence Orpi Vichy Les Sources est heureuse de vous proposer cette élégante ma …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-7
549 000 €
Soit 2 178,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
QUARTIER PRISÉ Bellerive-sur-Allier 252 m2, 4 chambres-Garage 90 m2-PANNEAUX SOLAIRE. Cette magnifique maison, se situant dans un quartier prisé de l …
                    Cette photo présente une charmante maison à Bellerive-sur-Allier. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu, d'un garage intégré et d'un accès par un escalier extérieur. Les volets verts pâles ajoutent une touche d'élégance. Cette propriété est gérée par l'agence Rive Gauche Bellerive Sur Allier.
  • Exclusivité
164 850 €
Soit 1 457,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison - 113 m2 - Garage - Vie plain-pied - terrain clos. Cette maison située à Bellerive sur Allier est faite pour vous ! Quartier résidentiel proche …
                    Cette propriété à Bellerive-sur-Allier, présentée par Rive Gauche Bellerive Sur Allier, offre un jardin avec un abri de jardin. L'allée mène à la maison, avec un potentiel certain.
199 000 €
Soit 2 211,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison BELLERIVE SUR ALLIER - Terrain clos - Garage - Balcons -. CHARME ET POTENTIEL À BELLERIVE ! Venez découvrir cette maison idéalement située à B …
                    Cette entrée lumineuse présente un design moderne avec un puits de lumière et des plantes vertes. L'espace est bien aménagé avec un escalier menant à l'étage supérieur et un mur de verre décoratif.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
399 000 €
Soit 3 166,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre à Bellerive sur Allier. Venez découvrir cette propriété baignée de lumière! Elle sera vous séduire par sa situation géographique et so …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des touches de couleur contrastées et des balcons élégants. Les grandes fenêtres et la porte d'entrée sombre suggèrent un design contemporain. Un espace extérieur aménagé complète l'ensemble.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
392 200 €
Soit 2 543,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Coup de Cœur : Maison de Ville Entièrement Rénovée – Performance Énergétique Exceptionnelle (Classe A). Coup de Cœur : Maison de Ville Entièrement Rén …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un garage attenant. La façade est crépie et les volets sont en bois. Le jardin, actuellement un peu négligé, entoure la propriété.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 191,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1580 m²
Opportunité Rare : Plain-pied au Calme sur Grand Terrain – Bellerive-sur-Allier. À la recherche d'un projet pour créer la maison de vos rêves ? Décou …
                    Cette photo présente une maison rose avec un portail vert et un garage. La propriété est située dans une rue résidentielle avec des maisons voisines. L'avant de la maison dispose d'une petite entrée avec des escaliers.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 1 416,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
OPPORTUNITÉ À SAISIR : Maison à fort potentiel – Bellerive-sur-Allier. L'emplacement idéal pour votre futur projet ! Située dans un secteur calme et r …
                    Charmante maison avec jardin verdoyant, offrant un cadre de vie paisible. La façade présente des volets en bois et des lucarnes, typiques d'une architecture traditionnelle. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
188 000 €
Soit 2 112,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 884 m²
Maison À Vendre à Bellerive sur Allier. L'agence ORPI Rive Gauche vous propose cette maison idéalement située dans le bas de Bellerive sur Allier, pro …
                    Cette cuisine aménagée et équipée offre un espace fonctionnel et convivial. Les meubles blancs et le plan de travail en marbre s'intègrent parfaitement à la pièce, créant une atmosphère chaleureuse. Idéale pour les repas en famille.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
318 000 €
Soit 2 464,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1820 m²
Rare à la Vente : Maison Familiale de 129 m² sur un Parc de 1 820 m². Idéalement située à Bellerive-sur-Allier, à proximité immédiate du Centre Omnisp …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Bellerive-sur-Allier

    Nos agences immobilières à Bellerive-sur-Allier

    Votre futur bien se trouve peut-être à Bellerive-sur-Allier (03)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Bellerive-sur-Allier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Bellerive-sur-Allier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bellerive-sur-Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bellerive-sur-Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.