Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec une véranda attenante, offrant un espace de vie supplémentaire. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et quelques arbres. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel.
Saint Geoirs Immobilier - Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 1 340,69 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1062 m²
Propriété avec fort potentiel. Propriété avec fort potentiel – habitation + locatif + activité St Etienne de St Geoirs, située à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Bévenais vignette-2
122 000 €
Soit 610 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
Entrepôt - Local. Au centre de Bévenais, et à 5min des grands axes... Venez découvrir ce LOCAL d'une surface de plus de 200m² au sol, avec un espace …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse pavée, une pelouse artificielle et un espace repas. Un petit cabanon en bois est également visible, offrant un espace de rangement supplémentaire. L'ensemble suggère un extérieur fonctionnel et bien entretenu.
Saint Geoirs Immobilier - La Frette
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 627,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison de village lumineuse avec grande cour – 3 chambres – La Frette. Sur la commune de LA FRETTE, à seulement 30 minutes de Grenoble et 30 minutes d …
                    Cette propriété offre un potentiel intéressant avec ses garages spacieux et son emplacement dans un cadre verdoyant. Idéale pour un projet de rénovation ou pour une famille cherchant de l'espace. Contactez Eric Wolff au 07.64.89.15.46 pour plus d'informations.
Saint Geoirs Immobilier - La Forteresse
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 629,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 513 m²
Maison en pleine campagne. Située sur les hauteurs de la Forteresse et à 5min de St Etienne de St Geoirs. Venez visiter cette charmante maison de type …
                    Cette propriété, nichée dans un cadre verdoyant, offre un aperçu d'une maison avec un toit en tuiles et des panneaux solaires. La végétation luxuriante environnante suggère un environnement paisible et naturel.
Saint Geoirs Immobilier - Champier
245 000 €
Soit 2 497,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1985 m²
Maison À Vendre. MAISON DE PLAIN-PIED – VÉRANDA 45 M² – ENVIRONNEMENT CALME À la recherche d’une maison de plain-pied offrant de beaux volumes de vie …
                    Maison de type T4 de 100m² habitables avec terrasse en bois, séjour lumineux, 3 chambres, cuisine équipée, salle de bain, garage et jardin. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel.
AFG Immobilier - Beaucroissant
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 687,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale rénovée de 160 m² avec vue dégagée et DPE A – Beaucroissant. Vous cherchez une maison où vous n'avez plus qu'à poser vos valises, all …
                    Cette propriété comprend une maison principale de deux étages et une annexe attenante avec un garage. L'ensemble est de couleur crème et est situé dans un environnement verdoyant.
AFG Immobilier - La Frette
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 068,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre - LA FRETTE (38260). Maison individuelle de 138 m² habitables, implantée sur un terrain clos, constructible et piscinable d'environ 96 …
                    Maison à vendre à Le Grand-Lemps vignette-9
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 257,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison de ville rénovée avec charme – Centre du Grand-Lemps. Située en plein cœur de Le Grand-Lemps, cette maison entièrement rénovée allie charme et …
                    Maison à vendre à Chatte vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 790 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison neuve de plain pied avec garage et terrasse carrelé. Au calme, dans un lotissement récent et aéré, proche du centre ville de Chattes, maison de …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-11
225 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec 1119 m² de terrain plat constructible. À vendre – Charmante villa de plain-pied à Beaurepaire (Isère) à 20 min de Vienne et …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-12
139 000 €
Soit 908,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 91 m²
Maison À Vendre. Maison Sous offre !!! Magali & Aurélie vous présentent une opportunité rare en cœur de ville ! A BEAUREPAIRE - Centre-ville, à deux …
                    Maison à vendre à Moissieu-sur-Dolon vignette-14
230 000 €
Soit 2 072,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 865 m²
« Maison neuve à personnaliser – charme de la campagne, à 5 min de l’A7 !. À vendre – Maison neuve hors d’eau / hors d’air à Moissieu-sur-Dolon (38270 …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-15
239 000 €
Soit 885,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec potentiel XXL – Lapeyrouse-Mornay (Drôme). ORPI Beaurepaire vous présente une maison où chacun peut avoir son coin… et même un …
Nos agences immobilières à Bièvre et Saint-Marcellin

Votre future maison se trouve peut-être Bièvre et Saint-Marcellin (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bièvre et Saint-Marcellin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bièvre et Saint-Marcellin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bièvre et Saint-Marcellin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bièvre et Saint-Marcellin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bièvre et Saint-Marcellin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.