Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème, avec des volets blancs et une terrasse dallée. L'ensemble est baigné de soleil, offrant un cadre de vie agréable.
SGI Beaurepaire - Beaurepaire
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 723,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 726 m²
Maison À Vendre. AU CALME - MAISON FONCTIONNELLE - BELLES PRESTATIONS - 0 TRAVAUX ! A découvrir en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI BEAUREPAIRE, cet …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une maison spacieuse. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement. Un bien à visiter sans tarder.
SGI Beaurepaire - Moissieu-sur-Dolon
  • Exclusivité
349 500 €
Soit 1 839,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. FORT POTENTIEL - AU CALME - VUE DEGAGEE - 5295 M² DE TERRAIN - DPE C ! RARE SUR LE SECTEUR ! A découvrir en EXCLUSIVITE dans votre a …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une véranda et d'un jardin paysager. La maison offre un espace de vie confortable avec un patio extérieur pour se détendre et se divertir. Idéal pour une vie de famille.
SGI Beaurepaire - Viriville
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 972,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 864 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. AU CALME - MAISON FONCTIONNELLE AVEC PISCINE - BELLES PRESTATIONS - DPE B - A découvrir en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI BEAUREP …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, entourée d'espaces verts. La façade est de couleur claire, avec une toiture en tuiles. L'entrée principale donne sur une terrasse.
SGI Beaurepaire - Bellegarde-Poussieu
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 413,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2375 m²
Maison À Vendre. Envie de calme et de sérénité avec une VUE DEGAGEE? Cette maison est faite pour vous ! Proposée en EXCLUSIVITE dans votre agence ORP …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement confortable avec un grand canapé d'angle, une télévision et une décoration murale distinctive. L'escalier adjacent suggère un espace à étages, optimisant le volume de la pièce.
SGI Beaurepaire - La Côte-Saint-André
  • Exclusivité
158 000 €
Soit 2 188,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 142 m²
Maison À Vendre. Magali & Aurélie vous proposent en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI BEAUREPAIRE, cette maison de 72 M² habitables (environ 95 M² en …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison spacieuse. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
SGI Beaurepaire - Revel-Tourdan
  • Exclusivité
228 000 €
Soit 1 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 910 m²
Maison À Vendre. MAISON ANCIENNE RENOVEE - 0 TRAVAUX - BELLES PRESTATIONS - DPE C ! Située à REVEL - TOURDAN, petit village paisible, venez découvrir …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-7
125 000 €
Soit 69,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • 1 étage(s)
Vous avez un projet d implantation, d extension de votre entreprise , vous recherchez un terrain? Nous avons ce qu il vous faut. A la sortie du péage …
                    Maison à vendre à Saint-Appolinard vignette-8
399 000 €
Soit 2 493,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'authenticité au cœur de la nature : Corps de ferme et ses 3 hectares de liberté Laissez-vous séduire par le charme intemporel de c …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-9
157 000 €
Soit 1 207,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Terrain 1000 m² clôturé, viabilisé, et constructible. Entrepôt de 130 m² au sol sur terrain clôturé de 1000 m² constructible, raccordé à l'assainissem …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-10
  • Avant-Première
420 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison familiale de 196 m² sur terrain de 1750 m² avec piscine – Cadre exceptionnel au pied du Vercors. À vendre, dans un environnement privilégié d'u …
                    Maison à vendre à Saint-Just-de-Claix vignette-11
320 000 €
Soit 1 207,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 898 m²
À Vendre – Ancienne soierie rénovée en maison de caractère avec gîte – Saint-Just-de-Claix (265 m²). Bien d’exception au pied du Vercors ! Sur la char …
                    Maison à vendre à Izeron vignette-12
  • Avant-Première
420 000 €
Soit 617,65 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
À VENDRE – Propriété d’Exception au Cœur du Dauphiné, entre Grenoble et Valence. Dans un cadre idyllique, au pied du Vercors, sur la charmante commune …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de 2022. EXCLUSIVITÉ Maison plain-pied de 84m² composée de 3 chambres dont 1 avec dressing. Cuisine entièrement équipée ouverte sur le …
                    Maison à vendre à Vatilieu vignette-14
399 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
À découvrir à VATILIEU – À seulement 7 min de Vinay !. Dans un cadre paisible avec une vue dégagée sur la vallée et les contreforts du Vercors, venez …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-15
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 412,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 53 m²
Exclusivité ! Au cœur de Saint-Marcellin. Venez découvrir cette charmante maison de ville d’une surface d’environ 133 m², offrant de beaux volumes et …
Nos agences immobilières à Bièvre et Saint-Marcellin

Votre future maison se trouve peut-être Bièvre et Saint-Marcellin (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bièvre et Saint-Marcellin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bièvre et Saint-Marcellin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bièvre et Saint-Marcellin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bièvre et Saint-Marcellin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bièvre et Saint-Marcellin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.