Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bièvre et Saint-Marcellin

                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-1
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 1 179,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. BIEN D'INVESTISSEMENT - IDEALEMENT SITUE - TERRASSE - PARKING - Votre agence ORPI BEAUREPAIRE vous propose EN EXCLUSIVITE, cet appart …
                    Maison à vendre à Sardieu vignette-2
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 299,52 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1130 m²
Maison À Vendre. Vous cherchez le CALME de la campagne, le CHARME de l'ancien, avec du POTENTIEL ? C'est SEULEMENT dans votre agence ORPI, que vous dé …
                    Cette propriété à Beaurepaire, gérée par SGI Beaurepaire, présente une façade ensoleillée et un jardin verdoyant. La maison semble accueillante avec ses volets en bois et son porche couvert.
  • Exclusivité
208 000 €
Soit 2 299,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. AU CALME - MAISON FONCTIONNELLE - DPE C - A découvrir en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI BEAUREPAIRE, cette belle maison de PLAIN …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-4
  • Exclusivité
218 000 €
Soit 2 696,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Maison À Vendre. MAISON 2025 – PLAIN-PIED – DPE A – PRÊTE À VIVRE ! Vous rêvez d’une maison neuve sans les délais, le stress et les imprévus de la co …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-5
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 079,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 186 m²
Maison de village avec terrain et garage proximité du centre. EXCLUSIVITE ORPI BEAUREPAIRE- Maison de village à RENOVER de 81.5 m² en copropriété ave …
                    Cette propriété, située à Saint-Clair-sur-Galaure, offre un vaste terrain verdoyant. Gérée par SGI Beaurepaire, elle présente un potentiel certain pour divers projets. L'environnement est calme et ensoleillé.
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 988,94 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison possibilité de faire 2 logements avec 1.4 h de terrain. À VENDRE – EXCLUSIVITÉ ORPI BEAUREPAIRE Propriété de caractère à Saint-Clair-sur-Galau …
                    Cette propriété à Saint-Clair-sur-Galaure, gérée par SGI Beaurepaire, offre un cadre naturel idyllique. La rivière paisible et la végétation luxuriante créent une atmosphère sereine, idéale pour une résidence. Le contact est Elodie tel 07.61.62.01.53.
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 870,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Maison avec dépendances et 1.5 h de terrain. EXCLUSIVITE ORPI BEAUREPAIRE -Ferme à rénover – Cadre champêtre au calme – Fort potentiel Située dans un …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-8
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 1 303,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI BEAUREPAIRE – Magali & Aurélie vous présentent : En plein centre de Beaurepaire, là où tout se fait à pied et où la …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-9
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 079,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 186 m²
Maison avec terrain et garage à 2 pas du centre. EXCLUSIVITÉ ORPI BEAUREPAIRE Maison de village à rénover – 81,5 m² en copropriété Terrain d’environ …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec une véranda vitrée. Elle dispose de fenêtres à l'étage et d'un espace extérieur gravillonné. Le logo "Orpi" est visible, suggérant une offre immobilière. L'ensemble dégage une impression de potentiel. 
SGI Beaurepaire - Marcilloles
  • Exclusivité
158 000 €
Soit 2 188,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 142 m²
Maison À Vendre. Magali & Aurélie vous proposent en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI BEAUREPAIRE, cette maison de 72 M² habitables (environ 95 M² en …
                    Maison à vendre à Beaurepaire vignette-11
350 000 €
Soit 2 101,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 ch avec piscine sur 1500 m2. BEAUREPAIRE – Élégante maison familiale avec piscine de 2003 au calme absolu Dans un environnement résidentiel …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets bleus et un jardin verdoyant. Elle offre un cadre de vie paisible et attrayant. La maison semble être en bon état et bien entretenue.
SGI Beaurepaire - Saint-Barthélemy
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 2 089,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. SAINT-BARTHÉLEMY (38270) – Exclusivité ORPI BEAUREPAIRE MAISON 3 CHAMBRES - VASTE PIECE DE VIE - GARAGE - JARDIN Magali et Aurélie v …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets bleus, une véranda et un jardin fleuri. La façade est crépie et le toit est en tuiles. Un portail en bois est visible sur la droite.
SGI Beaurepaire - La Côte-Saint-André
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 299,52 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1130 m²
                    Maison à vendre à Beaufort vignette-14
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 954,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. SOUS OFFRE !! EXCLUSIVITÉ ORPI BEAUREPAIRE – Magali & Aurélie vous présentent… une maison prête à écrire votre prochaine histoire ! …
                    Cette propriété de campagne, avec sa façade en pierre et son toit en tuiles, offre un cadre paisible. La présence d'une grange attenante et d'un grand espace extérieur suggère un potentiel d'aménagement et d'activités diverses.
SGI Beaurepaire - Marcollin
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 260,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave