Aller au contenu principal

Maisons à vendre Blaye et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Blaye et ses environs

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche ornée d'une bande décorative. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et est située dans un environnement boisé, offrant un cadre paisible.
Cubzac Conseil Immobilier - Marsas
182 000 €
Soit 2 994,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, construite en 2016 et en bon état, offrant 61 m² bien agencés. Composée d'une cuisiné équipée ouverte sur …
                    Superbe propriété avec piscine creusée et terrasse en bois, idéale pour profiter des beaux jours. La maison offre un cadre de vie agréable et spacieux, parfait pour une famille. Le jardin est bien entretenu et invite à la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Bayon-sur-Gironde
249 000 €
Soit 2 301,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre avec Piscine. Maison individuelle de plain-pied, construite en 2019 encore sous décennale, d'une surface de 108 m², idéalement située …
                    Ce salon spacieux et lumineux est doté de meubles confortables, dont un grand canapé d'angle rouge et un canapé deux places bleu marine. La décoration rustique avec des touches de bois et de pierre crée une atmosphère chaleureuse. La salle à manger attenante est également visible.
Cubzac Conseil Immobilier - Étauliers
340 200 €
Soit 1 479,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 230 m², construite en 1840, en vente au prix de 340 200 € . Située en hyper centre d'Étauliers, cette demeure de …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche et des volets marron. Un chemin en gravier mène à l'entrée principale. Le jardin environnant est partiellement visible, avec une végétation discrète et un ciel bleu clair.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Laurent-d'Arce
140 000 €
Soit 1 199,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 590 m²
Maison St Laurent d'Arce 4 pièces 116.,7 m2. Dans un endroit calme, à moins de 10 mn de Saint André de Cubzac et toutes ses commodités, maison de pla …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse et spacieuse, dotée d'un canapé confortable, d'un bureau fonctionnel et d'une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. L'espace est bien organisé et invitant.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-André-de-Cubzac
182 000 €
Soit 2 994,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre Marsas. Maison de plain-pied située sur la commune de Marsas, construite en 2016 en bon état général, offrant 61 m² bien agencés, elle …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets verts et un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse couverte et semble être située dans un environnement calme et verdoyant.
Cubzac Conseil Immobilier - Peujard
198 000 €
Soit 1 980 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2315 m²
Maison À Vendre au calme sur PEUJARD. Potentiel Unique : Maison de Charme avec Jardin d'Exception à proximité de Saint-André de Cubzac À la recherche …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, d'une véranda moderne et d'un espace de détente extérieur. Le jardin est bien entretenu, offrant un cadre agréable pour la vie en plein air.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Yzan-de-Soudiac
294 000 €
Soit 2 526,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 (116 m²) en vente à SAINT YZAN DE SOUDIAC. MAISON CONTEMPORAINE - AVEC PISCINE CHAUFFÉE et DÔME En vente : découvrez à SAINT YZAN DE SOUDIA …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger spacieux et lumineux. La pièce est meublée d'une grande table en bois, de fauteuils confortables et d'une cheminée. La décoration est soignée et l'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse.
Cubzac Conseil Immobilier - Gauriaguet
238 500 €
Soit 1 793,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec piscine, garage et grand jardin à Gauriaguet. À vendre : Maison familiale avec piscine, garage, atelier et grand jardin à Gauria …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une véranda et d'un jardin. La maison principale est de couleur crème avec des accents bleus. Idéal pour la détente et les réceptions.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Antoine
320 000 €
Soit 1 711,23 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 767 m²
Maison À Vendre avec studio de 29 m². Maison individuelle à vendre, idéale pour grande famille ou projet locatif, située dans un quartier prisé de Val …
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-André-de-Cubzac