Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bourg-en-Bresse et la Bresse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bourg-en-Bresse et la Bresse

                    Maison à vendre à Péronnas vignette-1
330 000 €
Soit 2 289,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 1059 m²
Maison À Vendre. DPE = B pour cette maison de 144 m2 habitables, avec l'agrément d'une mezzanine, 4 chambres, une véranda de 19 m2 ouvrant sur un terr …
                    Maison à vendre à Vandeins vignette-2
299 000 €
Soit 1 480,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. VANDEINS , cadre de vie agréable dans un milieu rural à deux pas du centre Burgien. 12 kilomètres de Bourg-en-Bresse, 30 minutes de …
                    Maison à vendre à Jasseron vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 1 586,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre de 186 m2. JASSERON à 15 min sortie autoroute, 4 km de Bourg-en-Bresse, 1heure de Lyon, je propose cette maison en pierre de 186 m2 en …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-5
  • Avant-Première
310 000 €
Soit 2 066,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans une impasse au calme. Maison rénovée de 150 M2 sur un jardin clos et arboré de plus de 1200 M2. Cette maison comprend: u …
                    Maison à vendre à Jasseron vignette-9
260 000 €
Soit 1 575,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Jasseron. Grande Maison de village de 165 m² sur une parcelle de 354 m². Grange de 65 m² idéal pour un artisan. du stockage ou pour …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-du-Bois vignette-10
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 954,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison de plain-pied de 111 m2. A SAINT ETIENNE DU BOIS , village dynamique proposant de nombreux commerces de proximité , à seulement 1 km du villa …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-11
260 000 €
Soit 2 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison Bourg En Bresse 6 pièce(s) 128 m2. MAISON DPE ( C ) DE 128 M² SUR UN JARDIN DE 750 M² CLOS ET PAYSAGÉ. CETTE MAISON AU CALME ET IDÉALEMENT PL …
                    Maison à vendre à Montagnat vignette-12
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison a vendre 4 chambres à Montagnat. A découvrir en exclusivité cette spacieuse maison de 140 m2 ( DPE C ), idéalement situé à Montagnat, à seuleme …
                    Maison à vendre à Péronnas vignette-14
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre à PERONNAS. PERONNAS, en bout d'impasse dans un cadre résidentiel, proche de toute commodité du centre à pied, maison de 85 m2 mitoyen …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une terrasse en bois. La maison, de style contemporain, dispose d'une façade claire et d'un toit en tuiles. Idéale pour une famille.
Ain Agences - Saint-Étienne-du-Bois
320 000 €
Soit 1 758,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 929 m²
Maison À Vendre. ST ETIENNE DU BOIS, VENEZ HABITER DANS CE VILLAGE ATTRACTIF (7KM DE BOURG EN BRESSE), TOUS COMMERCES, SUPERMARCHÉ, RESTAURANTS, BANQU …
Nos agences immobilières à Bourg-en-Bresse et la Bresse

Votre future maison se trouve peut-être Bourg-en-Bresse et la Bresse (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bourg-en-Bresse et la Bresse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bourg-en-Bresse et la Bresse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bourg-en-Bresse et la Bresse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bourg-en-Bresse et la Bresse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bourg-en-Bresse et la Bresse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.