Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Landunvez vignette-1
  • Exclusivité
299 800 €
Soit 1 998,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
LANDUNVEZ : Belle Maison entièrement rénovée. LANDUNVEZ : Belle Maison entièrement rénovée. Elle se compose au rez-de-chaussée: d'un hall d'entrée ave …
                    Maison à vendre à Lampaul-Plouarzel vignette-2
334 000 €
Soit 2 783,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
LAMPAUL PLOUARZEL Maison proche de la mer. LAMPAUL PLOUARZEL Maison en pierre avec dépendances située à deux pas de la mer et du port. Elle est compo …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-3
178 000 €
Soit 4 095,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN Appartement T2 neuf avec balcon. SAINT RENAN Appartement T2 neuf avec balcon Votre agence ORPI vous propose A PRIX PROMOTEUR un appartemen …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-4
177 000 €
Soit 4 072,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN T2 neuf avec balcon. SAINT RENAN Appartement T2 neuf avec balcon Votre agence ORPI vous propose à prix promoteur un appartement de type 2 …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-5
176 000 €
Soit 4 195,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN T2 neuf avec jardin. SAINT RENAN T2 neuf avec jardin exposé Sud Prix promoteur Votre agence ORPI vous propose un appartement de type 2 neu …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-6
178 000 €
Soit 4 190,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN T2 neuf avec balcon. SAINT RENAN T2 neuf avec balcon A Prix promoteur, votre agence ORPI vous propose un appartement de type 2 neuf avec b …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-7
178 000 €
Soit 4 199,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN T2 neuf avec balcon. SAINT RENAN T2 neuf avec balcon A PRIX PROMOTEUR Votre agence ORPI vous propose un appartement de type 2 neuf avec ba …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-8
206 000 €
Soit 3 310,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN T3 neuf avec balcon. SAINT RENAN T3 neuf avec balcon A PRIX PROMOTEUR Appartement type 3 neuf avec balcon exposé Est. Au 2ème étage d'une …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-9
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
SAINT RENAN Appartement neuf. SAINT RENAN Appartement neuf Votre agence ORPI vous propose A PRIX PROMOTEUR un appartement de type 2 neuf avec jardin. …
                    Appartement à vendre à Saint-Renan vignette-10
147 000 €
Soit 3 505,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Saint Renan Appartement T2 neuf avec jardin. Saint Renan Appartement T2 neuf avec jardin Votre agence ORPI vous propose A PRIX PROMOTEUR un appartemen …
                    Maison à vendre à Landéda vignette-11
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 2 420,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
LANDÉDA : Maison avec vue mer au calme. LANDÉDA : Maison avec vue mer au calme. Située dans un secteur calme en impasse avec un vaste jardin et une be …
                    Maison à vendre à Saint-Servais vignette-12
246 500 €
Soit 2 465 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Néo-bretonne T6 sur deux hectares, hangar, chevaux. Maison Néo-bretonne T6 sur deux hectares. (prairie sèche, dalle pour 2 box) + Hangar en parfait ét …
                    Appartement à vendre à Saint-Pabu vignette-14
309 800 €
Soit 885,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
SAINT PABU Local commercial avec deux appartements 350m². SAINT PABU Local commercial avec deux appartement 350m² La partie logement se compose de de …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.