Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Le Conquet vignette-1
584 000 €
Soit 3 539,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 132 m²
Le Conquet, centre, belle Demeure en pierre.. Le Conquet, au cœur du centre ville et à 10 mn à pied de la plage, vous serez séduit par cette belle dem …
                    Maison à vendre à Camaret-sur-Mer vignette-3
  • Exclusivité
640 500 €
Soit 5 770,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
A vendre à Camaret-sur-Mer. Exclusivité Orpi ! Seulement chez Orpi ! Découvrez cette charmante maison à vendre à Camaret-sur-Mer, offrant une belle su …
                    Maison à vendre à Brest - Kérinou - Saint-Luc vignette-4
497 250 €
Soit 2 589,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Brest, centre ville.. Je vous présente cette charmante maison de caractère, idéale pour une famille nombreuse, située en plein centre-ville. Elle béné …
                    Maison à vendre à Guilers vignette-5
334 880 €
Soit 2 814,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison située sur la commune de Guilers, comprenant au RDC une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, wc, …
                    Maison à vendre à Le Folgoët vignette-6
232 000 €
Soit 2 297,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 555 m²
Maison 4 chambres – 101 m² – Jardin clos – Le Folgoët. Le Folgoët, maison de 101 m², située dans un environnement calme et proche de toutes les commod …
                    Maison à vendre à Gouesnou vignette-7
  • Exclusivité
331 000 €
Soit 2 691,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1123 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ. À Gouesnou, découvrez ce superbe ancien corps de ferme, alliant le charme de l’authenticité au confort moderne. Dès l’e …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux combine une cuisine moderne avec un coin repas convivial et un salon confortable. Les matériaux naturels et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour la vie de famille.
101 Jaures - Saint-Renan
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 445 m²
Maison À Vendre. Maison d'ossature bois – 135 m² – Prestations haut de gamme – 4 chambres Située dans un quartier recherché de Saint-Renan, à proxim …
                    Maison à vendre à Pénestin vignette-9
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 2 672,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 692 m²
Maison À Vendre 3 chambres.. Au calme, à 5minutes des plages et du centre de Penestin, découvrez cette agréable maison de 1977 en parfait état offrant …
                    Maison à vendre à Perros-Guirec vignette-11
362 100 €
Soit 3 481,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
A deux pas du port de Perros. A deux pas du port de Perros, maison avec vue mer sur terrain de 600 m2. Au rez-de-chaussée belle de pièce de vie avec c …
                    Maison à vendre à Pleumeur-Bodou - Ile Grande vignette-12
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison en pierre au coeur de l'ILE-GRANDE !. TROP TARD ! SOUS COMPROMIS ! Vos agences ORPI TREGORIMMO et ORPI LE VOT vous présentent aujourd'hui cette …
                    Maison à vendre à Trégastel vignette-13
287 850 €
Soit 4 112,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au coeur de Trégastel au fond d'une impasse à proximité des plages et des commerces, agréable maison bien exposée s …
                    Maison à vendre à Trébeurden vignette-14
99 900 €
Soit 4 179,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 220 m²
Garage à 200 mètres de la plage !. Vos agences ORPI TREGORIMMO à l'ILE-GRANDE et ORPI LE VOT à TREBEURDEN, vous présentent un garage sur l'axe PENVERN …
                    Maison à vendre à Pleumeur-Bodou - Centre Bourg vignette-15
  • Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 4 217,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres