Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Ille-et-Vilaine

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Ille-et-Vilaine

                    Maison à vendre à Redon vignette-1
192 390 €
Soit 1 603,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Proche gare et écoles ! Maison lumineuse en pierres sur 3 niveaux de 120 m2 habitable : Rez de chaussée : hall d'entrée, chambre avec …
                    Maison à vendre à Redon vignette-2
304 500 €
Soit 1 268,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Maison Hyper Centre REDON - 240 m². L'agence ORPI Top Nego vous propose de découvrir cette maison aussi surprenante qu'intéressante en hyper centre de …
                    Terrain à vendre à La Chapelle-de-Brain vignette-3
34 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A vendre. BRAIN SUR VILAINE : Centre bourg, terrain constructible d'une surface de 729m² desservi sur rue par le tout à l'égout. Age …
                    Maison à vendre à Redon vignette-4
153 500 €
Soit 1 784,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre. Redon : Maison de plain pied à rénover avec un accès direct sur le halage, comprenant une entrée, un séjour/salon, une cui …
                    Terrain à vendre à Redon vignette-5
159 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir à Redon proche centre !. Grand terrain entièrement constructible, idéalement situé à Redon et divisible en plusieurs lots ! Parcelle d …
                    Maison à vendre à Redon vignette-6
  • Exclusivité
504 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle Familiale proche commodités !. Nouveau et en exclusivité ! Charmante maison familiale, construite en 1981 et soigneusement entretenue, offrant 2 …
                    Maison à vendre à La Chapelle-de-Brain vignette-7
275 600 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. A vendre. La Chapelle de Brain : Proche bourg, maison construite en 2013 en excellente état comprenant au rez-de-chaussée une entrée …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-8
152 500 €
Soit 3 485,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
REDON coeur de ville. Appartement neuf duplex à Vendre. Idéalement situé au cœur de Redon, découvrez ce duplex neuf de 44 m² offrant un cadre de vie m …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-9
199 500 €
Soit 3 158,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement neuf à vendre, idéalement situé au cœur de Redon. Cet appartement de 63,16 m², construit en 2024, offre un cadre …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-10
108 500 €
Soit 1 291,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre à Bains sur Oust. A 5 minutes de Redon ! En campagne, Maison en pierres mitoyenne sur 400 m2 de terrain environ comprenant au rez de c …
                    Maison à vendre à Redon vignette-11
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 225 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 278 m²
Immeuble de rapport, hyper-centre de Redon. Opportunité rare d'investissement au coeur de Redon, dans un immeuble de caractère du XVIe siècle offrant …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-12
  • Avant-Première
190 800 €
Soit 1 967,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Bourg de Bains Sur Oust - Maison rénovée - 3 chambres - Grand terrain – Dépendances. Idéalement située au cœur du bourg, à proximité immédiate des co …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et accueillant. On y voit une salle à manger avec une table en bois et des chaises, ainsi qu'un salon avec un canapé en cuir et un escalier en bois menant à l'étage.
Topnego - Guipry
228 000 €
Soit 1 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
GUIPRY - Maison en pierres Rénovée - 4 chambres – Idéale famille – Situation privilégiée entre Redon et Rennes. Localisation idéale : entre ville et …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, avec des murs en crépi clair et des éléments en pierre de taille. La propriété dispose d'un jardin arboré et d'un garage.
Topnego - Bains-sur-Oust
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison familiale indépendante – 130 m² – 5 chambres – Grand terrain boisé. Localisation : Situation pratique, à proximité des commerces et commodité …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-15
346 500 €
Soit 1 706,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1068 m²
Maison À Vendre. Charmante longère de caractère, offrant une belle surface de 203 m² et un cachet début XXe siècle parfaitement préservé. Idéale pour …
Nos agences immobilières dans l' Ille-et-Vilaine

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Ille-et-Vilaine (35)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Ille-et-Vilaine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Ille-et-Vilaine : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ille-et-Vilaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ille-et-Vilaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.