Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Castelginest

Découvrez tous nos appartements à vendre à Castelginest

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec un sol carrelé et de grandes fenêtres. La pièce principale donne sur un balcon, promettant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Amplitude Immobilier - Castelginest
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 3 207,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T3 lumineux avec terrasse et 2 parkings, au calme absolu – Castelginest. À proximité du centre de Castelginest, dans un environnement calme et verdoya …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-2
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Castelginest charmant 2 pièces de 46m2 avec jardin. CASTELGINEST À découvrir sans tarder, charmant appartement 2 pièces de 46 m², offrant un cadre de …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-3
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 641,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT T3 AVEC 2 PLACES DE PARKING CENTRE CASTELGINEST. Découvrez ce charmant appartement d'environ 60m2 situé au cœur de Castelginest Constru …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-4
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À Castelginest, découvrez un nouveau programme immobilier neuf, 5 appartements disponibles de type T3. Située dans un quartier …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-5
310 572 €
Soit 5 028,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À Castelginest, découvrez un nouveau programme immobilier neuf. Située dans un quartier calme et résidentiel, la résidence béné …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-6
299 762 €
Soit 4 941,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-7
311 559 €
Soit 5 098,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Ce plan architectural représente un bien immobilier situé à Castelginest, géré par L'Agence. Il présente deux niveaux distincts, avec des espaces définis pour le séjour, les chambres et les commodités. Le plan inclut également des indications sur les surfaces et l'agencement des pièces, offrant une vue détaillée de la propriété.
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements neuf à vendre. Au coeur de la commune de Castelginest, à 1 minute à pied des commerces. Venez découvrir en agence ce magnifique duplex …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne à Castelginest, probablement mis en vente par L'Agence. On y voit un escalier design, un salon avec un canapé confortable, une salle à manger conviviale et un meuble TV élégant. L'espace est bien agencé et décoré avec goût, offrant un cadre de vie agréable.
327 070 €
Soit 4 626,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements Duplex T3. Au coeur de la commune de Castelginest, à 1 minute à pied des commerces. Venez découvrir en agence ce magnifique duplex en l …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-10
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Grand T2/3 avec jardin proche de toutes les commodités. A CASTELGINEST, ce spacieux T3 de 62 m2 niché en rez-de-jardin d'une résidence arborée de s …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. On observe un bâtiment moderne avec des balcons, une allée et un espace vert. L'Agence gère cette propriété.
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Cœur Castelginest appartements neufs. Projet de plusieurs appartements neufs déjà livré, idéalement situés au cœur de Castelginest, dans un éco-villag …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. On observe une architecture moderne avec des bâtiments aux couleurs vives. L'aménagement extérieur inclut un espace vert et un banc. L'Agence gère cette propriété.
173 000 €
Soit 4 119,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Magnifique T2 situé à Castelginest. À découvrir sans tarder, spacieux T2 de 48 m² vendu en LLI, idéalement situé à Castelginest, dans un environnement …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. On observe un bâtiment moderne avec des balcons et un chemin menant à une zone verte. L'Agence gère cette propriété.
222 500 €
Soit 3 371,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Spacieux T3 dans une résidence à Castelginest. À découvrir sans tarder, charmant T3 de 66 m² vendu en LLI, idéalement situé à Castelginest, dans un en …
                    Ce bien immobilier à Castelginest, géré par L'Agence, présente un balcon avec un sol en bois et des murs en briques. La porte-fenêtre donne sur l'intérieur. L'ensemble est lumineux et accueillant.
179 000 €
Soit 3 808,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T2 spacieux et lumineux situé à Castelginest. À découvrir sans tarder, charmant T2 de 53 m² vendu en LLI, idéalement situé à Castelginest, dans un env …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-15
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 2 688,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
T2 – Dernier étage avec piscine – Deux places de parking. T2 – Dernier étage avec piscine – Deux places de parking Situé au 3ᵉ et dernier étage d’une …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Castelginest

    Nos agences immobilières à Castelginest

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Castelginest (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Castelginest ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Castelginest. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Castelginest. Si vous souhaitez en savoir plus sur Castelginest, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Castelginest : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.