Aller au contenu principal

Maisons à vendre Castelnaudary et le Lauragais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Castelnaudary et le Lauragais

                    Cette photo présente un intérieur spacieux et moderne avec un escalier imposant, un salon invitant doté de canapés confortables et d'une télévision, ainsi qu'un accès direct à un espace extérieur. La décoration est épurée et contemporaine.
Colombier Immobilier - Saint-Pierre-de-Lages
469 000 €
Soit 2 931,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1548 m²
Maison familiale rénovée 160 m² avec grand terrain, proche Quint et Balma. PROCHE LANTA - QUINT FONSEGRIVES- BALMA-GRAMONT ( Métro), Maison familiale …
                    Maison à vendre à Tarabel vignette-3
504 000 €
Soit 2 144,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec piscine. Découvrez cette belle maison familiale de 235 m², offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible, à seulement que …
                    Maison à vendre à Mas-Saintes-Puelles vignette-4
652 000 €
Soit 2 728,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 32580 m²
Authentique ferme en pierres de 239 m² avec grand parc à 15 min de Villefranche-de-Lauragais. À seulement 15 minutes de Villefranche-de-Lauragais, ven …
                    Maison à vendre à Sainte-Foy-d'Aigrefeuille vignette-5
459 000 €
Soit 3 842,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 546 m²
À Vendre - Maison Contemporaine avec Jardin, Garage et Terrasse - SAINTE-FOY-D'AIGREFEUILLE. MAISON - SPACIEUX - LUMINEUX - CALME - JARDIN - TERRASSE …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine extérieure et d'un jardin spacieux. La maison, avec ses balcons et sa façade blanche, offre un cadre de vie élégant et confortable. Idéale pour profiter des beaux jours.
Bo Lanta Immobilier - Bourg-Saint-Bernard
  • Exclusivité
683 000 €
Soit 3 707,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1129 m²
EXCLUSIVITE - MAISON A VENDRE - 2 STUDIOS - PISCINE - JARDIN - GARAGE. Découvrez cette magnifique maison d’architecte d'environ 184 m², pensée dans le …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est sobre, avec de grandes baies vitrées donnant sur une terrasse. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Bo Lanta Immobilier - Saint-Pierre-de-Lages
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 2 968,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1887 m²
  • Piscine
EXCLUSIVITE - MAISON A VENDRE - JARDIN - 4 CHAMBRES - SUITE PARENTALE - PISCINE - SAINT PIERRE DE LAGES. En Exclusivité dans votre agence Orpi Décou …
                    Ce studio lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec une cuisine ouverte entièrement équipée et un coin salon confortable. Idéal pour un style de vie urbain dynamique.
Bo Lanta Immobilier - Lanta
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 3 036,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
EXCLUSIVITE - MAISON A VENDRE - LANTA - 4 CHAMBRES - VILLAGE. En EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI Découvrez cette magnifique maison d'environ 112 …
                    Cette propriété de style provençal, nichée au cœur d'un jardin luxuriant et paysager, offre un cadre de vie idyllique. La maison, avec sa toiture en terre cuite et ses poutres apparentes, dégage un charme authentique. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Bo Lanta Immobilier - Lanta
  • Exclusivité
568 000 €
Soit 3 167,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage