Aller au contenu principal

Maisons à vendre Castelnaudary et le Lauragais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Castelnaudary et le Lauragais

                    Maison à vendre à Revel vignette-1
205 000 €
Soit 2 356,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
villa de plain pied. Villa de plain-pied sur terrain de 548 m2 Séjour, cuisine ouverte , dégagement nuit, 3 chambres, wc avec penderie, salle de bain …
                    Cette photo présente un jardin avec une pelouse bien entretenue et une balançoire en bois. Une maison avec une terrasse couverte et des portes vitrées donne sur le jardin. Le ciel est bleu et dégagé.
Fourgassie Immobilier - Lempaut
  • Avant-Première
171 000 €
Soit 2 671,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 333 m²
Maison de plain-pied 4 pièces – Jardin clos – Environnement calme. Maison de plain-pied 4 pièces – Jardin clos – Environnement calme Située sur la co …
                    Maison à vendre à Revel vignette-3
390 000 €
Soit 1 628,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 163 m²
EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR — À VENDRE IMMEUBLE DE RAPPORT — REVEL (31250), CŒUR DE VILLE. Situé en plein centre de Revel, cet immeuble ancien de caractè …
                    Maison à vendre à Revel vignette-4
198 000 €
Soit 2 510,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre REVEL 31250. Située à Revel ( 31250 ), dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison traversante sur deux niveaux …
                    Superbe propriété avec piscine, entourée d'un jardin paysager luxuriant et d'arbres matures. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
Claire Canac Immobilier - Vaudreuille
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 2 461,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison d’architecte de plain-pied – Écrin de nature de 4 700 m² proche du lac de Saint-Ferréol. Située sur la commune de Vaudreuille, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Tarabel vignette-6
504 000 €
Soit 2 144,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec piscine. Découvrez cette belle maison familiale de 235 m², offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible, à seulement que …
                    Maison à vendre à Toutens vignette-7
402 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 924 m²
Maison de 132 m² avec piscine et vue sur les Pyrénées – Toutens. Au cœur d’un environnement calme et naturel, cette belle maison de 132 m² édifiée sur …
                    Maison à vendre à Mas-Saintes-Puelles vignette-8
652 000 €
Soit 2 728,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 32580 m²
Authentique ferme en pierres de 239 m² avec grand parc à 15 min de Villefranche-de-Lauragais. À seulement 15 minutes de Villefranche-de-Lauragais, ven …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant cuisine moderne et salon confortable. Les murs en pierre et les poutres apparentes ajoutent du caractère, tandis que la salle à manger invite à la convivialité. Un mélange de style rustique et contemporain.
Bo Immobilier - Auriac-sur-Vendinelle
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 855,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison de village 118 m² en pierre, 3 grandes chambres, aucun travaux – Proche Caraman. À seulement quelques minutes de Caraman, venez découvrir cette …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse offre un agencement fonctionnel avec un îlot central spacieux. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un jardin verdoyant, créant un espace de vie agréable et ouvert.
Bo Immobilier - Montesquieu-Lauragais
474 000 €
Soit 3 139,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison avec dépendance et grand terrain arboré –Montesquieu Lauragais. Située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Montesquieu-L …
                    Cette propriété offre un espace de vie lumineux et ouvert, combinant une salle à manger conviviale et une cuisine moderne aux couleurs vives. Les poutres apparentes en bois ajoutent une touche chaleureuse et authentique à l'ensemble.
Bo Immobilier - Maureville
485 000 €
Soit 3 540,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison bioclimatique 140 m² – Vue panoramique Pyrénées – Parc arboré 2 500 m² – Calme absolu. À seulement 5 minutes de Sainte-Foy-d'Aigrefeuille, dans …
                    Cette photo présente une rangée de maisons traditionnelles avec des volets en bois, typiques de l'architecture rurale française. L'ensemble dégage un charme authentique, avec une lumière naturelle qui met en valeur les façades et le ciel bleu.
Orpi Les Carmes - Montesquieu-Lauragais