Aller au contenu principal

Maisons à vendre Castelsarrasin, Moissac et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Castelsarrasin, Moissac et leurs environs

                    Maison à vendre à Saint-Vincent-Lespinasse vignette-1
523 000 €
Soit 1 046 €/m2
Vente
  • 11 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
VENTE complexe touristique dans environnement très calme avec magnifique vue sur les environs. Cette ancienne ferme moyenâgeuse située en Midi Pyrén …
                    Maison à vendre à Dunes vignette-2
259 000 €
Soit 2 271,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Plain-Pied avec Charme et Confort Moderne. **Un havre de paix aux portes d'Agen** Découvrez cette superbe maison de plain-pied nichée au b …
                    Maison à vendre à Saint-Arroumex vignette-3
  • Exclusivité
146 200 €
Soit 1 406,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 34159 m²
Maison T3 avec garage dépendances et hangar agricole. Maison T3 de plain-pied de 103 m2 à rénover comprenant une entrée, un séjour, une cuisine séparé …
                    Maison à vendre à Beaumont-de-Lomagne vignette-4
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 478,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, idéalement située au cœur de Beaumont-de-Lomagne. Avec une surface de 94,68 m², …
                    Maison à vendre à Bourret vignette-5
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 2 055,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison de ville à vendre. Charmante maison de village à vendre, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Datant de 1800, cette maiso …
                    Maison à vendre à Beaumont-de-Lomagne vignette-6
  • Exclusivité
82 000 €
Soit 1 791,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 31 m²
Maison À Vendre T2 de 45m2 rénovée sur trois niveaux. Orpi vous propose cette maison de ville mitoyenne T2 de 45 m2 sur trois niveaux, comprenant une …
                    Maison à vendre à Saint-Nicolas-de-la-Grave vignette-7
182 000 €
Soit 2 493,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1875 m²
Maison À Vendre. À vendre à Saint-Nicolas-de-la-Grave, cette maison de 73 m² construite en 1970 offre un potentiel exceptionnel. Située en plein cœur …
                    Maison à vendre à Valence vignette-8
  • Avant-Première
250 000 €
Soit 1 055,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de ville T8 de 236 m2 avec garages sur terrain clos de 1163 m2. Maison de ville T8 sur deux niveaux comprenant, une entrée avec wc séparés en r …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, caractérisée par des armoires blanches épurées et un îlot central spacieux. L'agencement est fonctionnel, avec des appareils intégrés et un plan de travail dégagé. La pièce bénéficie d'une abondante lumière naturelle grâce à une grande fenêtre et une porte donnant sur l'extérieur. Ce bien immobilier est situé à Cordes-Tolosannes et géré par l'agence Atout Immobilier Montech.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 449,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5075 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 158 m², construite en 2002, idéalement située en centre de Cordes-Tolosannes. En excellent état, elle offre 3 cha …
                    Maison à vendre à La Ville-Dieu-du-Temple vignette-12
279 000 €
Soit 2 232 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Agréable maison avec piscine. Maison d'exception à vendre à La Ville-Dieu-du-Temple, construite en 2006 et parfaitement entretenue. Cette villa de 125 …
                    Cette propriété spacieuse présente un design intérieur unique avec un balcon en bois et des finitions en bois clair. La lumière naturelle inonde l'espace, créant une atmosphère accueillante et aérée. L'agencement offre de nombreuses possibilités d'aménagement. 
Atout Immobilier Montech - Larrazet
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 832,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Propriété À Vendre. Magnifique maison familiale d'environ 200 m², idéale pour une vie de famille confortable. Située à Larrazet, proche d’une école et …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture de sécurité, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Atout Immobilier Montech - La Ville-Dieu-du-Temple
330 000 €
Soit 2 578,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 931 m²
Maison À Vendre. Charmante maison contemporaine d'environ 128 m² à vendre, construite en 2023, idéale pour une famille recherchant confort et modernit …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres et une salle de bains. Le bien dispose également d\'un garage attenant et d\'une terrasse. Idéal pour une famille.
Atout Immobilier Montech - Saint-Porquier
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 446,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2964 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, située à Saint-Porquier, à deux pas d'une école et des commerces . D'une surface d'environ 65 m², cette maison en b …
Nos agences immobilières à Castelsarrasin, Moissac et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Castelsarrasin, Moissac et leurs environs (82)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Castelsarrasin, Moissac et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Castelsarrasin, Moissac et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Castelsarrasin, Moissac et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Castelsarrasin, Moissac et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Castelsarrasin, Moissac et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.