Aller au contenu principal

Biens à vendre à Cayenne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cayenne

                    Maison à vendre à Cayenne vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
441 000 €
Soit 1 814,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. SPECIAL INVESTISSEUR !!! À Cayenne, dans le secteur recherché de Bourda, découvrez cette opportunité rare d’investissement : une vil …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-2
  • Exclusivité
349 800 €
Soit 2 961,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement de standing à Cayenne, offrant une vue panoramique sur la mer. Cet appartement moderne de 118 m² habi …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-3
310 300 €
Soit 2 869,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. Spécial investisseur Découvrez cette charmante maison à vendre à Cayenne, offrant une superficie de 108 m². Construite en 2015, elle …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-4
268 800 €
Soit 2 005,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison T3 À Vendre - CAYENNE. Découvrez cette charmante maison type créole à vendre. Construite en 2007, cette propriété en bon état offre un cadre de …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-5
  • Exclusivité
172 800 €
Soit 3 035,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
A Vendre - appartement loué T3 de 71 m² - Secteur Hibiscus. Quartier Hibiscus - Agréablement située près du centre de Cayenne. Bénéficiant d'un cadre …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-6
  • Exclusivité
85 500 €
Soit 3 693,30 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Studio À Vendre - Secteur Hibiscus. Découvrez ce studio à vendre à Cayenne, idéalement situé à proximité de l'Université Harvard. Construit en 2014, c …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-7
  • Exclusivité
220 400 €
Soit 2 435,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 Duplex à vendre - secteur Montabo. Construit en 2016, ce bien s'étend sur 90,5 m² et comprend trois chambres spacieuses et un salon lum …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-8
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 120 m² (2003) à vendre à Cayenne, située dans un lotissement calme. Sur un grand terrain clôturé, el …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-9
  • Exclusivité
143 100 €
Soit 3 445,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T2 Cayenne. Découvrez cet appartement moderne, idéalement situé à Cayenne. Il offre une condition impeccable. Profitez d'un salon lumine …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-10
  • Avant-Première
452 600 €
Soit 2 776,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
Maison T4 À Vendre - SECTEUR HIBISCUS. Charmante maison individuelle à vendre à Cayenne. Construite en 1990 et en bon état, elle offre 163 m², 3 chamb …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-11
  • Exclusivité
183 600 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
A vendre appartement T3 - SECTEUR HIBISCUS. Découvrez ce charmant appartement à vendre à Cayenne, idéalement situé dans le quartier hibiscus. Construi …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-12
  • Exclusivité
255 300 €
Soit 2 252,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Nous vous proposons cet appartement T5 en Duplex , au dernier étage d'une résidence récente, sécurisée et très calme du quartier …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-13
  • Exclusivité
151 200 €
Soit 3 638,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À vendre — charmant T2 de 41,55 m² dans une résidence de 2016, idéalement situé au Lotissement Tome, Cayenne. Situé au dernier é …
                    Appartement à vendre à Cayenne vignette-14
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 3 476,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Venez découvrir en exclusivité ce charmant T2 situé à la la Zac Hibiscus. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appart …
                    Immeuble à vendre à Cayenne vignette-15
  • Exclusivité
436 800 €
Soit 1 446,36 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Bon état
Immeuble À Vendre - centre de Cayenne. Immeuble d'habitation à vendre, idéal investisseur : ensemble de 8 appartements en bon état, édifié en 1970. Si …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Cayenne

    Nos agences immobilières à Cayenne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Cayenne (973)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Cayenne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Cayenne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cayenne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cayenne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.