Aller au contenu principal

Maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

                    Maison à vendre à Viffort vignette-1
190 000 €
Soit 1 727,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Gare de Château Thierry à 10 minutes et Autoroute A4 à 20 minutes. Charmante maison de pays de 110 m² environs comprenant au rez-de-c …
                    Maison à vendre à Mézy-Moulins vignette-2
117 000 €
Soit 1 376,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 698 m²
Maison À Vendre. Axe CHATEAU THIERRY / DORMANS . Maison de pays à faire revivre sur 698 m² de terrain, elle vous offre au rez-de-chaussée: entrée sur …
                    Maison à vendre à Étampes-sur-Marne vignette-3
155 000 €
Soit 2 039,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. PERIPHERIE de CHATEAU-THIERRY. Dans un village à seulement 2 minutes à pied de la gare, pavillon de maçons élevé sur sous-sol total. …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Père vignette-4
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 390 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison À Vendre. Vallée de la Marne. À découvrir sans tarder ! Située dans un village avec école, cette maison familiale combine charme et praticité. …
                    Maison à vendre à Chartèves vignette-5
315 000 €
Soit 2 052,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ancien couvent de charme édifié en 1770 – Un lieu chargé d’histoire et de sérénité. Au cœur d’un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir …
                    Maison à vendre à Pavant vignette-7
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 367,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison 4 pièces (98 m²) secteur gare Nanteuil-Saacy / PAVANT. EN EXCLUSIVITÉ — COUP DE CŒUR GARANTI ! MAISON DE PAYS AVEC JARDIN — PAVANT A la recher …
                    Maison à vendre à Charly-sur-Marne vignette-8
99 000 €
Soit 970,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison de 100 m² à moins de 10 minutes de la gare Ligne P. A vendre, à moins de 10 minutes de la gare de Nanteuil-Saacy sur Marne. Maison située dan …
                    Maison à vendre à Essômes-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 1 125,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison À Vendre. Aux portes de Château-Thierry, avec écoles et commerces à pied, venez visiter cette maison d'environ 100m². Elle comprend une entrée, …
                    Maison à vendre à Nogent-l'Artaud vignette-10
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 697,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ à 25 minutes de la Ferté sous Jouarre. RARE SUR LE SECTEUR, un bien clé en main avec ses 4 chambres de plain-pied, pro …
                    Maison à vendre à Nogent-l'Artaud vignette-11
204 000 €
Soit 2 582,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre A Nogent l'Artaud. A vendre à Nogent L'Artaud (02), secteur commerces et Gare ligne P à pied : Maison individuelle, de 79 m² sur un te …
                    Maison à vendre à La Croix-sur-Ourcq vignette-12
184 000 €
Soit 1 314,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 140 m2 - Charme & potentiel d’aménagement. Votre agence ORPI vous propose à la vente cette charmante maison en pierre de 140 m², édif …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-13
219 000 €
Soit 1 327,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison de village, rénovée avec soin et des matériaux de qualité. Elle …
                    Maison à vendre à Beuvardes vignette-14
179 900 €
Soit 1 849,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1166 m²
Maison 97,28m² - 3 chambres avec garage. ORPI vous propose, à seulement 14 minutes de l’autoroute A4, cette maison récente de 97 m² construite en 2013 …
                    Maison à vendre à Condé-en-Brie vignette-15
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 482,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 52 m²
Maison À Vendre. Secteur Condé en Brie, 15 minutes de Château-Thierry. Au cœur d’un bourg dynamique offrant toutes les commodités à pied (commerces, é …
Nos agences immobilières à Château-Thierry et vallée de la Marne

Votre future maison se trouve peut-être Château-Thierry et vallée de la Marne (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Thierry et vallée de la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Thierry et vallée de la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Thierry et vallée de la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Thierry et vallée de la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Thierry et vallée de la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.