Aller au contenu principal

Maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

                    Cette photo présente une maison de campagne avec des portes de garage en bois et un extérieur en crépi. La propriété dispose d'une cour pavée et d'une végétation environnante, sous un ciel bleu clair.
Agence Du Tardenois - Seringes-et-Nesles
181 000 €
Soit 1 707,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison 3 chambres avec garage. ORPI vous propose de découvrir cette charmante maison de 3 chambres avec garage et terrasse située à Seringes-et-Nesles …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des fenêtres et une porte donnant sur une terrasse. Le jardin est verdoyant, avec une pelouse et quelques arbustes. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel.
Agence Du Tardenois - Coincy
124 000 €
Soit 1 033,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison de village avec jardin et 3 chambres. Votre agence vous propose à la vente cette maison de village, idéalement située avec école et commerces s …
                    Cette propriété en pierre de taille, dotée de volets bleus et d'une pelouse verdoyante, offre un cadre champêtre charmant. La cour invite à la détente avec ses chaises de jardin. Idéal pour une résidence paisible.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
  • Exclusivité
347 000 €
Soit 1 684,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1900 m²
Exclusivité ORPI – Ensemble immobilier de caractère composé de deux habitations, grande pièce de vie et cadre verdoyant à 5 min de Fère-en-Tardenois. …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une terrasse en bois. La propriété dispose d'une clôture et d'un abri de jardin, offrant un espace extérieur agréable et fonctionnel.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
199 000 €
Soit 1 438,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 773 m²
Maison 4 chambres 138m². ORPI vous propose à Fère-en-Tardenois, dans un environnement agréable et proche de toutes les commodités, cette maison vivabl …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec une façade patinée et des volets en bois. L'environnement suggère un village pittoresque. Le bien nécessite des rénovations, offrant un potentiel de personnalisation.
Agence Du Tardenois - Beuvardes
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Beuvardes – Maison de village avec 2 chambres, garage et grenier aménageable. Exclusivité Orpi À découvrir à Beuvardes, cette charmante maison de v …
Agence Du Tardenois - Château-Thierry
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Beuvardes – Maison de village avec 2 chambres, garage et grenier aménageable. Exclusivité Orpi À découvrir à Beuvardes, à 15 km de Château- Thierry …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des fenêtres classiques. L'allée pavée mène à l'entrée, entourée de végétation luxuriante.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 868,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison de ville 4 chambres avec jardin et garage. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité, en plein cœur de Fère-en-Tardenois, à proximité imméd …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison principale, avec son architecture traditionnelle, s'ouvre sur une terrasse en bois spacieuse, idéale pour profiter des beaux jours. Un jardin soigné complète ce bien d'exception.
Venteoulocation Jaures - Villers-Agron-Aiguizy
285 000 €
Soit 2 035,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir, dans votre agence Orpi Venteoulocation Jaurès, maison de 140 m² DPE D, proche de Romigny Comprenant: entrée, une gra …
Nos agences immobilières à Château-Thierry et vallée de la Marne

Votre future maison se trouve peut-être Château-Thierry et vallée de la Marne (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Thierry et vallée de la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Thierry et vallée de la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Thierry et vallée de la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Thierry et vallée de la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Thierry et vallée de la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.