Aller au contenu principal

Maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Château-Thierry et vallée de la Marne

                    Maison à vendre à Coincy vignette-1
  • Exclusivité
93 000 €
Soit 784,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 106 m²
Immeuble de rapport - 123m². ORPI vous propose sur la commune de Coincy, à proximité de l’autoroute A4, cet immeuble d’une surface totale de 119 m² co …
                    Maison à vendre à La Croix-sur-Ourcq vignette-2
184 000 €
Soit 1 314,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 140 m² – Charme & potentiel d’aménagement. Votre agence ORPI vous propose à la vente cette charmante maison en pierre de 140 m², édif …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-3
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 1 734,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 579 m²
Charmante maison au calme, 2 chambres et terrain verdoyant. Orpi vous propose en exclusivité, seulement 8 min de COINCY, cette charmante maison d’une …
                    Maison à vendre à Rocourt-Saint-Martin vignette-4
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Ensemble immobilier avec rentabilité locative pour investissement. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, cet ensemble immobilier composé de de …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
ensemble immobilier avec rentabilité locative - Rocourt st martin. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, à 10 minutes de l’autoroute A4 et à 1 …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-6
179 900 €
Soit 1 303,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison de village – 138 m² habitables – environnement calme- écolés et commerce sur place. Dans une rue calme d’un village avec commerces et …
                    Cette propriété à Coincy, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une façade en pierre avec des volets en bois. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation personnalisée. Le bien est situé dans un environnement calme.
  • Avant-Première
122 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 122m² 4 chambres avec double garages. Orpi vous propose une belle maison en pierre située à 20 minutes de château Thierry Elle comprend une en …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Beuvardes, géré par l'Agence Du Tardenois. On observe un espace en cours de rénovation, avec des éléments architecturaux intéressants et un potentiel certain.
  • Exclusivité
143 000 €
Soit 1 051,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 4865 m²
Maison 136m² 5 chambres. Votre Agence Orpi vous propose cette maison de 136m² dans un village calme à 8 km de Fère-en-Tardenois et 15 km de Château-Th …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Jaulgonne. La pièce lumineuse offre des poutres apparentes et un sol en bois. Contactez l'Agence Du Tardenois pour plus d'informations.
89 900 €
Soit 917,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 26 m²
Maison de ville entièrement rénovée avec garage. Votre agence ORPI vous propose cette charmante maison de ville entièrement rénovée, idéalement situé …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-11
153 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison 85m² 3 Chambres. ORPI vous propose cette maison située à seulement 12 minutes de l’autoroute A4, dans un village avec commerces et écoles. Au …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison principale avec un toit en tuiles, des volets en bois et une allée spacieuse. Un garage attenant et une zone de stockage complètent l'ensemble, le tout niché dans un cadre verdoyant.
Agence Du Tardenois - Coincy
  • Exclusivité
356 000 €
Soit 1 655,81 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 215m² - 7 chambres - Triple garage. ORPI vous propose cette spacieuse maison familiale de 215 m², située dans un village avec toutes les commod …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un abri de jardin, une terrasse en bois et un espace extérieur verdoyant. La propriété dégage un charme rustique et un potentiel d'aménagement.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
129 900 €
Soit 1 565,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Charmante maison avec jardin de 537 m² proche de Fère-en-Tardenois. Votre agence ORPI vous propose cette maison située à quelques minutes du centre de …
Nos agences immobilières à Château-Thierry et vallée de la Marne

Votre future maison se trouve peut-être Château-Thierry et vallée de la Marne (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Thierry et vallée de la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Thierry et vallée de la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Thierry et vallée de la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Thierry et vallée de la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Thierry et vallée de la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.