Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Corse

Découvrez tous nos appartements à vendre en Corse

                    Appartement à vendre à Oletta vignette-5
175 000 €
Soit 3 922,01 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
CORSE OLETTA - 3P 44,62 M² + PARKING - TERRASSE - PISCINE. OLETTA (CORSE) - Proche des plages et au sein d’une résidence de tourisme 3 étoiles avec pi …
                    Appartement à vendre à Oletta vignette-6
297 000 €
Soit 3 166,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
CORSE OLETTA - 5P 93,79 M² DUPLEX AVEC TERRASSES - 2 PARKING - PISCINE. OLETTA (CORSE) Proche des plages et au sein d’une résidence de tourisme 3 étoi …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-7
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Stationnement en sous sol inclus Situation prisée : Vivez l’exception au cœur de l’incontournable « cité du Sel » Vue mer et montagne Terrasses : Tous …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-8
650 000 €
Soit 5 416,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement T5 - Piscine. Ce magnifique appartement récent , offre un cadre de vie confortable en étant proche de toutes commodités. Avec sa suite pa …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-9
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 6 666,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement T3 Port de Porto-Vecchio. Magnifique appartement situé à quelques minutes du Port de Porto Vecchio, des commerces et du centre ville dans …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-10
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 5 670,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Superbe Appartement T4 avec jardin proche centre de Porto-Vecchio. Situé à quelques minutes du centre de Porto-Vecchio , cet appartement T4 de 82m2, …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-11
563 000 €
Soit 7 413,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement T3 - Piscine. Situé au sein d'une résidence sécurisée, à quelques minutes de centre ville, du port de Porto-Vecchio ainsi que des écoles , …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-12
980 000 €
Soit 6 242,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T4 Vue mer Porto-Vecchio. Exceptionnel penthouse de 157 m² en parfait état, situé à proximité du centre de Porto-Vecchio et de toutes comm …
                    Appartement à vendre à Lecci vignette-13
239 000 €
Soit 7 029,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio Plage Saint Cyprien. À Lecci, au cœur de Saint-Cyprien, charmant studio au 1er étage d’une résidence paisible, à seulement 400 m de la mer et p …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-14
420 000 €
Soit 6 268,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 - Vue mer -. À vendre dans une résidence récente et sécurisée, superbe appartement T3 de 67m² offrant un cadre de vie agréable et lumin …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-15
299 000 €
Soit 4 454,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Appartement Proche du centre de ville de Porto-Vecchio. Découvrez cet appartement de 76,78 m², en très bon état, idéalement situé à Porto-Vecchio dans …
Nos agences immobilières en Corse

Votre futur appartement se trouve peut-être en Corse

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Corse ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Corse. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Corse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.