Aller au contenu principal

Maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

                    Maison à vendre à Fleurieux-sur-l'Arbresle vignette-2
650 000 €
Soit 3 735,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 969 m²
très belle maison 5 chambres - belle vue dégagée - bon état. À Fleurieux-sur-l’Arbresle, à 5 minutes de Lentilly, découvrez cette maison d’architecte …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-3
975 000 €
Soit 5 051,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
Grande Maison récente (193m2) aux prestations haut de gamme - au calme - aucun vis-à-vis. LENTILLY, Magnifique maison d’architecte construite en 2021 …
                    Ce salon lumineux présente un design épuré avec des murs blancs et un sol en bois clair. Un canapé confortable et un meuble TV en bois ajoutent une touche chaleureuse. L'ouverture vers une autre pièce crée une sensation d'espace. 
Azergues Transactions - Lentilly
198 000 €
Soit 1 414,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
Lentilly – 140 m² en triplex à aménager. À seulement 10 minutes à pied de la gare, du centre du village et des commerces, découvrez ce plateau à rénov …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-5
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Orpi Lozanne, Au calme avec vue, splendide villa de 2003 de 180 M2 avec grand séjour cathedrale avec cheminée. Belle et g …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie exceptionnel avec un jardin paysager soigné et une terrasse aménagée. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Pierre-la-Palud
  • Exclusivité
664 000 €
Soit 3 628,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Idéalement située au cœur du village de Saint Pierre La Palud, 10 minutes de LENTILLY , au fond d’une impasse et sans auc …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant et une vue panoramique sur la campagne environnante. La terrasse pavée offre un espace extérieur agréable, idéal pour profiter du paysage.
Azergues Transactions - Sourcieux-les-Mines
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 463,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Ancienne au calme avec Vue. EXCLUSIVITE Sur les hauteurs de SOURCIEUX LES MINES, Maison de 95 m2 en bon état et élevée sur caves. Séjour séparé …
                    Maison à vendre à Riverie vignette-8
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierre à rénover Riverie de 150 m². Maison en pierre à rénover d'environ 150 m² principaux + 70 m² annexes utilisables en dépendances ou à …
                    Maison à vendre à Saint-Andéol-le-Château vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison Beauvallon 4 pièce(s) 100 m2. Vous êtes artisan, investisseur ou primo-accédant prêt à vous projeter ? Ce bien est une vraie opportunité. Situé …
                    Maison à vendre à Taluyers vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 240 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre 6 pièces. TALUYERS – En plein cœur du village, découvrez cette belle maison en pierre de 150m², sans mitoyenneté, avec son agréable ja …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-11
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 2 994,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2258 m²
Maison À Vendre. MORNANT Centre : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché à 2 pas du centre village, cette propriété prend place sur un …
                    Maison à vendre à Brignais vignette-12
  • Exclusivité
568 000 €
Soit 3 155,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2612 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Grande maison familiale avec vue panoramique sur les hauteurs de Brignais Découvrez cette maison spacieuse de 180 m², située dans un …
                    Maison à vendre à Grigny vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 315,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI – Maison de village avec cour et jardin au cœur de Grigny-sur-Rhône Idéalement située en plein centre de Grigny-sur- …
                    Maison à vendre à Millery vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 3 230,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement agréable et prisé, cette maison de ville construite en 1995 offre environ 130 m² habitables sur une parc …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 240,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison À Vendre. MORNANT - Venez découvrir cette spacieuse maison familiale idéale pour ceux qui recherchent de beaux volumes et un cadre de vie confo …
Nos agences immobilières à Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Votre future maison se trouve peut-être Coteaux du Lyonnais et Condrieu (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Coteaux du Lyonnais et Condrieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Coteaux du Lyonnais et Condrieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Coteaux du Lyonnais et Condrieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.