Aller au contenu principal

Maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

                    Cuisine moderne et séjour spacieux avec escalier apparent et murs en pierre. L'espace combine fonctionnalité et charme rustique pour un cadre de vie unique.
Millesimmo - Riverie
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 710,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Riverie – Authentique maison de charme au cœur d’un village classé. Découvrez cette maison mitoyenne de village pleine de charme et de potentiel au ce …
                    Maison à vendre à Vaugneray vignette-3
650 000 €
Soit 2 974,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VAUGNERAY grande maison de plain-pied avec parc + 6000m2. VAUGNERAY Belle maison familiale de plain-pied nichée dans un grand parc arboré de 6247m2 La …
                    Maison à vendre à Brignais vignette-4
610 000 €
Soit 3 304,98 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Brignais : Grande maison familiale avec jardin – À deux pas de Lyon - 185 m² sur env. 790 m² de terrain - 7 Chambres. Vous rêvez d’un cocon spacieu …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une grande piscine, d'un jardin verdoyant et d'une maison spacieuse avec une architecture moderne. Idéale pour une vie de famille ou pour recevoir.
Positif Immobilier - Chaponost
825 000 €
Soit 4 111,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec piscine '- 200 m² - Ouest lyonnais, accès rapide Lyon. Maison familiale avec piscine – 200 m² – Ouest lyonnais, accès rapide Lyo …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une pelouse spacieuse et une maison en brique nichée au milieu d'arbres matures. Idéale pour profiter de la nature et de la tranquillité.
Agence Du Boulevard - Pollionnay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
549 000 €
Soit 2 745 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
À VENDRE – Maison familiale avec vue panoramique à Pollionnay (Hameau de Larny). Pollionnay – Hameau de Larny Dans un cadre naturel exceptionnel, vene …
                    Cette propriété dispose d'une maison moderne avec un jardin spacieux. La façade blanche et les lignes épurées de la maison offrent un aspect contemporain. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe verte et des meubles d'extérieur, idéal pour se détendre.
ORPI Le Carré De L'Est - Communay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
COMNUNAY, Maison individuelle T5 de 135m2 sur une parcelle de 520m2. EXCLUSIVITÉ ORPI! COMMUNAY, Maison de type 5 avec double séjour & trois chambres …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-8
  • Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 2 994,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Coup de cœur à Lentilly : L’élégance d’une demeure de caractère avec piscine et jardin secret. Située proche du centre de Lentilly, cette maison de 18 …
                    Vue aérienne d'une propriété comprenant une maison principale en pierre avec un toit en tuiles, ainsi que des dépendances. Le terrain est verdoyant et arboré, avec un accès par une allée. L'ensemble est situé dans un environnement calme et champêtre.
Côté Salvagny - Lentilly
500 000 €
Soit 2 272,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4200 m²
Havre de paix aux portes de Lyon : Propriété de caractère à Lentilly. Située au cœur des Monts du Lyonnais, à seulement 25 minutes de la métropole, ce …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible et agréable. Son architecture traditionnelle et son jardin soigné invitent à la détente et au bien-être. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et charme.
Côté Salvagny - Lentilly
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 3 306,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Lentilly - Quartier prisé, proche centre et gare. Découvrez cette maison de caractère des années 70 idéalement située au centre de Lentilly, of …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-11
  • Exclusivité
600 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
Maison À Vendre. Villa à rafraichir avec fort potentiel, idéalement située à Lentilly. Implantée sur un terrain avec jardin et agrémentée d’une piscin …
                    Cette propriété offre une vue panoramique sur la campagne environnante, avec un jardin à aménager et un potentiel d'extension. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Côté Salvagny - Sourcieux-les-Mines
275 000 €
Soit 1 797,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison de ville T6 en plein cœur du village de Sourcieux-les-Mines (69210). Maison de caractère en pierre et pisé à rénover, idéalement située en cent …
                    Magnifique propriété offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un jardin luxuriant et d'un cadre paisible, idéal pour une vie de famille épanouie. Un bien rare à ne pas manquer.
Côté Salvagny - Lentilly
470 000 €
Soit 4 311,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à aménager 109m2 3 chambres à Lentilly (69210). Maison individuelle en ossature bois, construite en 2025 et répondant à la norme RE2020, offran …
Nos agences immobilières à Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Votre future maison se trouve peut-être Coteaux du Lyonnais et Condrieu (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Coteaux du Lyonnais et Condrieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Coteaux du Lyonnais et Condrieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Coteaux du Lyonnais et Condrieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.