Aller au contenu principal

Maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

                    Magnifique propriété avec piscine, terrasse couverte et jardin paysager. Idéale pour profiter du soleil et de la détente en famille ou entre amis. Un cadre de vie exceptionnel vous attend.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Brussieu
  • Exclusivité
  • Vidéo
396 000 €
Soit 2 302,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ Maison BRUSSIEU 172 m² - piscine - terrain 2300 m² – 3 chambres – Calme. Située dans un environnement calme et agréable, cette belle maiso …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une maison spacieuse avec une piscine étincelante, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéal pour la détente et le divertissement.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Savigny
  • Exclusivité
  • Vidéo
490 000 €
Soit 3 684,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 872 m²
Villa avec vue et piscine. Exclusivité Savigny !! Venez découvrir cette villa de 1994 d'environ 133m² et d'un double garage de 36,5m² avec doubles po …
                    Maison à vendre à Ternay vignette-3
  • Visite Virtuelle
397 000 €
Soit 2 056,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 471 m²
Maison À Vendre. Vous rêvez d'une grande maison familiale ? Venez découvrir ce bien au cœur du village de Ternay vous permettant de nombreux aménageme …
                    Cette propriété à Ternay, gérée par LSI Val D'Ozon, présente une architecture charmante avec des arcades et un jardin luxuriant. La façade beige s'harmonise avec la végétation environnante, offrant un cadre paisible. Une statue ajoute une touche d'élégance à l'ensemble. La piscine invite à la détente dans ce cadre idyllique.
730 000 €
Soit 2 807,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4297 m²
Maison À Vendre Ternay. Découvrez cette superbe maison familiale de 260 m² au charme atypique, nichée sur un terrain de plus de 4 000 m². Une propriét …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec une terrasse pavée, un jardin verdoyant et une maison bien entretenue. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
LSI Val D'Ozon - Ternay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 813 m²
Maison plain-pied À Vendre TERNAY. À Ternay, au cœur d’un lotissement calme et recherché, découvrez cette maison individuelle de 78 m² offrant un gros …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un balcon spacieux et d'une façade de couleur ocre. La maison est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
LSI Val D'Ozon - Saint-Symphorien-d'Ozon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
595 000 €
Soit 2 806,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 834 m²
  • Piscine
Maison À Vendre rare sur le secteur. COUP DE CŒUR ASSURÉ ! Située dans un environnement calme et résidentiel de Saint-Symphorien-d'Ozon, cette maison …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon modernes. De grandes baies vitrées donnent sur un jardin verdoyant, créant une atmosphère paisible et aérée. Idéal pour une vie confortable.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 338,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison à vendre cœur de village Sérézin Du Rhône. À Sérézin-du-Rhône, à seulement quelques pas du centre du village, laissez-vous séduire par cette ma …
                    Maison à vendre à Riverie vignette-8
189 000 €
Soit 2 779,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison de village en pierres - 68 m² - Riverie. Découvrez cette charmante maison de village en pierres située au cœur de Riverie, l'un des plus beaux …
                    Maison à vendre à Sainte-Catherine vignette-9
120 000 €
Soit 535,71 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10088 m²
Bâtiment agricole en pierres – Terrain +1 hectare – Vue dégagée | Sainte-Catherine (69). Bâtiment à usage exclusivement agricole ! Situé sur la com …
                    Maison à vendre à Saint-André-la-Côte vignette-10
250 000 €
Soit 2 436,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Charmante maison de village rénovée avec extérieur – 103 m² environ à Saint-André-la-Côte. Au cœur de Saint-André-la-Côte, agréable commune des Monts …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-en-Haut vignette-11
  • Exclusivité
798 000 €
Soit 3 367,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Saint Martin en Haut – Propriété en pierres de 237 m², en excellent état, parc de 1,1 ha et cadre sans vis-à-vis. À Saint-Martin-en-Haut, dans un envi …
                    Maison à vendre à Haute-Rivoire vignette-12
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 1 939,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3580 m²
Corps de ferme rénové unique dans les Monts du Lyonnais – Deux habitations, piscine et calme absolu. À seulement 3 minutes du centre d’Haute Rivoire, …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Saint-Genis-l'Argentière. On observe un espace avec des murs en pierre et un plafond en bois. L'agence Millesimmo gère cette propriété.
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 808,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1018 m²
Maison À Vendre - Corps de ferme. Près de Sainte Foy l’Argentière, au sein d’un environnement agréable et à proximité immédiate de toutes les commodit …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois et une grande porte vitrée. La façade est en partie recouverte de lierre, et la maison est située dans une rue pavée.
Millesimmo - Larajasse
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison de village - 110 m². Vous recherchez un bien à valoriser avec un réel potentiel de rentabilité ? Cette maison de village située en plein centre …
                    Cette propriété de standing dispose d'une terrasse en bois spacieuse, d'une piscine et d'un jardin verdoyant. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un cadre de vie exceptionnel vous attend.
Millesimmo - Saint-Symphorien-sur-Coise
  • Exclusivité
458 000 €
Soit 3 225,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1521 m²
COUP DE CŒUR – Villa familiale 145 m² avec piscine, grand terrain sans vis-à-vis – secteur résidentiel . À Saint-Symphorien-sur-Coise, dans un enviro …
Nos agences immobilières à Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Votre future maison se trouve peut-être Coteaux du Lyonnais et Condrieu (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Coteaux du Lyonnais et Condrieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Coteaux du Lyonnais et Condrieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Coteaux du Lyonnais et Condrieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.