Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Courbevoie
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
624 400 €
Soit 6 973,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
bel appartement de 90 m², offrant de beaux volumes et une agréable luminosité et deux beaux balcons cave et garage. Coup de cœur assuré !
Venez d …
- Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 6 185,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
COURBEVOIE – GARE D’ASNIÈRES Dans un superbe immeuble de caractère, découvrez ce magnifique appartement familial de 6P 112 m². COURBEVOIE – GARE D’A …
- Exclusivité
340 000 €
Soit 7 819,69 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Etage : 5
Appartement À Vendre. Avenue de l Arche-Métro La défense - CALME- LUMINEUX Dans une copropriété bien entretenue, au Cinquième ETAGE, Votre agence OR …
- Avant-Première
269 000 €
Soit 7 472,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
COURBEVOIE GARE – 2 pièces 36 m² – Calme sur cour – Aucun travauxI. Idéalement situé à deux pas de la gare de Courbevoie et de l’avenue Marceau, cet a …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Courbevoie
Vendu
Soit 7 476,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 156 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 458,33 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 600 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 586,99 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 041,67 €/m2
Vente
Vendu
Soit 6 295,45 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 800 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
Vendu
Soit 7 709,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
439 000 €
Soit 6 523,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
498 000 €
Soit 6 640 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Vidéo
553 000 €
Soit 7 999,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 7 352,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 4
212 000 €
Soit 6 395,17 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
Vendu
Soit 6 902,65 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
1 180 000 €
Soit 4 884,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
797 000 €
Soit 8 302,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 701,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 234,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 347,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 254,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
455 000 €
Soit 6 015,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
329 000 €
Soit 5 499,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
265 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 5 004,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
172 000 €
Soit 3 018,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 9 236,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 838,53 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
295 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 974,36 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
590 000 €
Soit 9 672,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 124 m²
- Exclusivité
470 000 €
Soit 6 424,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 14
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 688,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 151 m²
370 000 €
Soit 4 111,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 260,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 203 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 232,51 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
235 000 €
Soit 8 103,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
898 000 €
Soit 11 225 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Neuf
- Etage : 1
269 500 €
Soit 6 992,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 114,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
79 800 €
Soit 11 465,52 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 7
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 067,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
649 650 €
- Achat
92800 Puteaux -
Agence de la Gare
- Vente
- Location
- Achat
92600 Asnieres -
MDM Real Estate
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
92200 Neuilly Sur Seine -
JBM Levallois
- Achat
- Vente
- Location
92300 Levallois-Perret -
Cabinet Arnel
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
92600 Asnieres -
- Investissement locatif
92700 Colombes -
ADT Partners
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
75017 Paris -
Orpi Valeurs Immobilières
- Achat
- Vente