Aller au contenu principal

Maisons à vendre Dombes

Découvrez toutes nos maisons à vendre Dombes

                    Cette photo présente un salon lumineux avec un canapé d'angle gris clair, un mur en briques apparentes et un meuble de rangement en bois. Plusieurs tableaux décorent le mur. Le bien immobilier est situé à Miribel et est géré par l'agence MS Miribel Immobilier.
419 000 €
Soit 4 457,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 136 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située au cœur de Miribel, au calme en bout d’impasse , cette maison mitoyenne de 94 m² offre un cadre de vie confortable et pratique …
                    Maison à vendre à Beynost vignette-2
  • Avant-Première
450 000 €
Soit 3 558,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous sol 1775 m² de parcelle.. Maison individuelle à vendre à Beynost, surface 126,45 m², idéale pour rénovation. Construite en 1973, elle …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 229,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison Miribel 5 pièce(s) 108 m² avec extérieur+ garage + parking privatif. Dans votre agence ORPÏ: situé en plein centre ville de Miribel à proximit …
                    Cette photo présente un salon spacieux d'un bien immobilier à Miribel. On y observe un escalier design, un mur en pierres apparentes et un coin salon confortable. Ce bien est géré par MS Miribel Immobilier.
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 643,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre T4 de 132 m² hab + garage Miribel Le Mas Rillier. Nouvelle exclusivité ORPI ! Située au Mas Rillier commune de Miribel, charmante mais …
                    Maison à vendre à Villars-les-Dombes vignette-5
465 000 €
Soit 2 301,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villars les Dombes Maison À Vendre de 202 m² hab sur parcelle de 846 m². Belle maison familiale avec piscine et jardin Découvrez cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-6
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 3 108,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa 8 pièces 240 m² Nouvelle exclusivité Orpi ! Idéalement située en plein centre de Miribel à deux pas de toutes les commodités, …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-7
475 000 €
Soit 3 417,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
Maison récente avec piscine - 10mn de Lyon. A proximité immédiate du centre ville, de ses commerces, écoles et transports, laissez-vous séduire par ce …
                    Maison à vendre à Beynost vignette-8
  • Exclusivité
960 000 €
Soit 5 052,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Surface du terrain : 1057 m²
Maison À Vendre Beynost. Idéalement située sur le coteau de Beynost – Villa de 2026 de 190 m² sur 3 niveaux avec ascenseur et parcelle de 1 000 m² D …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 500 €
Soit 3 486,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 549 m²
Maison individuelle 3 chambres hypercentre MIRIBEL calme et grand jardin. Visite virtuelle disponible ! Plongez dans l'univers unique de ce bien en le …
                    Propriété offrant une vue panoramique dégagée, avec un jardin arboré et une arche végétale menant à un espace extérieur. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et verdoyant.
MS Miribel Immobilier - Miribel
349 000 €
Soit 2 644,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 767 m²
Plain pied atypique 132m² 5 chambres. MIRIBEL le haut, cadre bucolique pour ce bien atypique de charme profitant d'une vue panoramique sur Miribel et …
                    Cette propriété de style moderne présente une façade rose et un jardin verdoyant. Un sentier mène à l'entrée principale, flanquée d'une palme et d'arbres fleuris. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un espace extérieur aménagé.
MS Miribel Immobilier - Beynost
540 000 €
Soit 3 941,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A vendre Villa T 5 sur Beynost sur parcelle de 1000m². Idéalement située sur Beynost en retrait de tout axe circulant, profitant d'une belle expositio …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-12
360 000 €
Soit 3 636,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison Miribel type 5 surface utile 136.5 m2 + jardin. Au coeur de Miribel, à deux pas du centre, laissez vous séduire par cette charmante demeure off …
                    Cette photo présente un balcon avec une table et deux chaises, offrant une vue imprenable sur un jardin verdoyant et un paysage vallonné. L'espace extérieur invite à la détente et à la contemplation.
MS Miribel Immobilier - Beynost
  • Exclusivité
499 500 €
Soit 5 300,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec vue sur les hauteurs de Beynost. Dans votre agence Orpi en co-exclusivité. Sur les hauteurs prisées de Beynost, découvrez un bien rare nic …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une maison lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement. Un bien à visiter sans tarder.
MS Miribel Immobilier - Saint-Maurice-de-Beynost
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 982,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 761 m²
Maison À Vendre T6 St Maurice de Beynost. Nouvelle exclusivité ORPI ! Découvrez cette charmante maison en copropriété , offrant une surface habitable …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin paysager, comprenant un olivier, des jardinières et une terrasse pavée. La propriété dispose également d'un garage et d'un abri extérieur, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
MS Miribel Immobilier - Miribel
520 000 €
Soit 3 564,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
maison récente T5 avec piscine. Superbe maison récente (2018) de 145.89 m² à vendre à Miribel, idéalement située au Mas Rillier, offrant confort et pr …
Nos agences immobilières à Dombes

Votre future maison se trouve peut-être Dombes (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Dombes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Dombes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Dombes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Dombes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Dombes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.