Aller au contenu principal

Maisons à vendre Dombes

Découvrez toutes nos maisons à vendre Dombes

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon. L'escalier en colimaçon mène à une mezzanine, ajoutant une touche architecturale unique. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
MS Miribel Immobilier - Miribel
275 000 €
Soit 4 992,74 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison De Village T3/4 Miribel - À Vendre. Charmante maison de village avec extérieur et dépendance, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre o …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade élégante et ses volets blancs, est nichée au cœur d'un jardin verdoyant. Une allée pavée mène à l'entrée principale, promettant un cadre de vie paisible et distingué.
MS Miribel Immobilier - Saint-Maurice-de-Beynost
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 3 810,05 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1260 m²
Maison Bourgeoise de 8 pièces sur 1400 m² de parcelle à Saint Mauric de Beynost. Cette Maison Bourgeoise de caractère d'une superficie de 194 m² répar …
                    Maison à vendre à Trévoux vignette-3
590 000 €
Soit 3 710,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
TREVOUX BORDS DE SAONE. Retour à la vente ,sur la commune prisée de Trévoux , magnifique maison de famille ayant conservé tout son cachet et bénéficia …
                    Maison à vendre à Saint-Bernard vignette-4
575 000 €
Soit 3 108,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
SAINT BERNARD. Un air de vacances pour cette villa atypique à deux pas du centre village et du chemin de halage et 5 mn de la gare d'Anse. Elle est é …
                    Maison à vendre à Montmerle-sur-Saône vignette-5
345 000 €
Soit 3 317,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 331 m²
Montmerle sur Saône. Venez découvrir cette villa neuve de 104 m² édifiée sur un terrain clos de mur des 331 m2. Construite en ossature bois elle offre …
                    Cette propriété offre une architecture distinctive avec un porche spacieux soutenu par des colonnes, des accents de pierre et un environnement verdoyant. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence privée.
Direct Habitat 2 - Saint-Trivier-sur-Moignans
675 000 €
Soit 1 687,50 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4668 m²
Maison À Vendre. Saint Trivier-sur-Moignans Centre ,maison traditionnelle de 430 m² sur un terrain constructible de plus de 4663 m2 .Construite en 19 …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un jardin paysager. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et une façade de couleur claire. Idéal pour la détente et le divertissement.
Direct Habitat 2 - Parcieux
625 000 €
Soit 4 860,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
PARCIEUX. À Parcieux, découvrez cette jolie bastide de 129 m² en très bon état, idéalement située dans un petit lotissement, au calme. Construite par …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une allée menant à l\'entrée. La propriété dispose également d\'un garage et est entourée d\'une clôture et d\'arbres matures.
Direct Habitat 2 - Frans
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 1 849,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Sur la commune de Frans, proche du centre et des commerces. Venez découvrir cette maison ancienne des années 1880 de 170m2 habitable …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une allée menant à l'entrée principale. La propriété dispose également d'un garage attenant et est entourée d'une clôture végétale, offrant un cadre paisible et privé.
Direct Habitat 2 - Jassans-Riottier
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 1 849,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Direct Habitat 2 - Fareins
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 1 849,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Direct Habitat 2 - Chaleins
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 1 849,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Varax vignette-12
275 000 €
Soit 2 433,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SAINT-PAUL-DE-VARAX, à 15 minutes de Villars-les-Dombes, EXCLUSIVITÉ – ORPI vous propose une charmante maison au cœur de Saint-Paul- …
                    Maison à vendre à Servas vignette-13
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 433,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 868 m²
Maison Plain Pied. Charmante maison de plain pied construite en 1979, d'une surface de 115,04 m² environ, idéalement située dans village desservi par …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table en bois, des chaises assorties et une armoire ancienne. Les poutres apparentes et les portes doubles en bois ajoutent du charme. L'espace est lumineux et accueillant.
Côté Salvagny - Trévoux
299 000 €
Soit 2 743,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 487 m²
Maison À Vendre. Caractère et solidité pour cette maison de 1890 parfaitement entretenue. Avec 109 m² habitables, elle propose un séjour chaleureux, 3 …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec une façade crème et un toit en pente. La propriété dispose d'une allée pavée, d'une pelouse et d'arbres matures, offrant un cadre attrayant.
Immo Pontois - Loyettes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 450 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 295 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Loyettes, cette maison semi-mitoyenne des années 70 offre un fort potentiel pour les amateurs de rénova …
Nos agences immobilières à Dombes

Votre future maison se trouve peut-être Dombes (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Dombes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Dombes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Dombes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Dombes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Dombes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.