Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Dordogne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Dordogne

                    Cette propriété de campagne offre un cadre paisible avec une maison en pierre et un espace extérieur invitant. Idéale pour les amoureux de la nature cherchant tranquillité et charme authentique.
Agence Paul - Sadillac
  • Exclusivité
293 500 €
Soit 1 298,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 189636 m²
Propriété rare à vendre au Sud de Bergerac: 2 habitations et plusieurs dépendances sur environ 19HA!!. EXCLUSIVITE!! Venez découvrir cette propriété r …
Agence Paul - Sadillac
  • Exclusivité
388 500 €
Soit 1 719,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 239971 m²
Propriété rare à vendre au Sud de Bergerac: 2 habitations et plusieurs dépendances sur environ 24HA!!. EXCLUSIVITE!! Venez découvrir cette propriété r …
                    Cette propriété offre une façade blanche avec un balcon et un garage intégré. La maison est entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée, créant un cadre accueillant.
Agence Paul - Bergerac
143 500 €
Soit 854,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BERGERAC RIVE GAUCHE : Proche de tous commerces et Ecoles. Au calme d'une petite impasse résidentielle et aux abords d'un parc. Maiso …
                    Cette propriété dispose d'un grand jardin verdoyant avec une terrasse pavée, idéale pour les activités de plein air. La maison, dotée de panneaux solaires, est entourée d'arbres matures, offrant un cadre paisible et privé.
Agence Paul - Prigonrieux
338 500 €
Soit 2 371,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3534 m²
  • Piscine
MAISON A VENDRE - PRIGONRIEUX. PRIGONRIEUX : Dans un environnement recherché, découvrez cette magnifique maison de plain pied construite en 2008. Elle …
                    Cette propriété en pierre de taille offre un charme rustique avec sa structure en bois et son balcon. Idéale pour un projet de rénovation, elle combine authenticité et potentiel dans un cadre pittoresque.
Agence Paul - Bergerac
289 000 €
Soit 2 627,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison À Vendre. HYPER CENTRE BERGERAC – MAISON DE CHARME ENTIÈREMENT RÉNOVÉE AVEC GARAGE À 250 mètres de l'église Notre Dame, découvrez cette superb …
                    Cette photo présente une salle à manger et cuisine rustique, avec des murs en briques apparentes, un plafond en bois et des meubles anciens. L'espace est lumineux et semble invitant.
Agence Paul - Prigonrieux
223 500 €
Soit 1 490 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12655 m²
Maison À Vendre. PRIGONRIEUX : Dans un environnement exceptionnel, découvrez cette charmante maison de plain pied d'environ 150m². Idéale pour les amo …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets en bois marron et une porte d'entrée assortie. La façade en pierre brute et les détails architecturaux lui confèrent un caractère authentique et rustique.
Agence Paul - Bergerac
132 500 €
Soit 1 490,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre, charme ancien et fort potentiel : 89 m² habitables, construite en 1900, comprenant : cuisine, séjour, 2 ch …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à l\'architecture traditionnelle, dotée d\'une toiture en tuiles et de volets en bois. Le bien est entouré d\'une végétation luxuriante et bénéficie d\'un ensoleillement optimal sous un ciel bleu dégagé.
Agence Paul - Ribagnac
281 000 €
Soit 2 248 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2838 m²
  • Piscine
Maison de plain-pied 125m² à vendre avec piscine et jardin secteur Ribagnac. RARE! Maison de plain-pied d'environ 125m² habitables (4ch, 2 SDE) en exc …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage attenant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une petite allée. L'extérieur de la maison est peint en blanc et les volets sont verts.
Agence Paul - Mouleydier
117 500 €
Soit 683,14 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 172m² avec garage et jardin secteur Mouleydier. Investisseur? Primo-accédant? Autres? Ne ratez pas cette opportunité d'investir dans u …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Dordogne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.