Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Coursac
- Avant-Première
395 000 €
Soit 2 633,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1070 m²
- Piscine
COURSAC – Maison contemporaine avec piscine à quelques minutes de Périgueux . Dans un environnement calme sur la commune de Coursac, découvrez cette …
214 000 €
Soit 823,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 2053 m²
À découvrir sur la commune de Coursac : un bien atypique au potentiel exceptionnel. Vous recherchez un projet unique avec de beaux volumes et de nombr …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Coursac
Vendu
Soit 2 190,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 677 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 2 076 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Est
Vendu
Soit 2 377,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 491 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 312,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 590 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 334,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 295 m²
159 990 €
Soit 2 387,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
320 250 €
Soit 2 223,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
40 000 €
Vente
- Bon état
239 950 €
Soit 1 654,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 970 m²
- Exclusivité
38 500 €
Vente
- Exclusivité
299 600 €
Soit 2 252,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
229 950 €
Soit 1 742,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
183 600 €
Soit 1 988,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 475 m²
- Exclusivité
35 262 €
Vente
171 000 €
Soit 2 310,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 188 m²
349 800 €
Soit 2 690,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3478 m²
Vendu
Soit 2 936,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
238 000 €
Soit 1 586,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
199 000 €
Soit 1 391,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
75 950 €
Soit 2 531,67 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
88 970 €
Soit 1 603,35 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
318 000 €
Soit 2 465,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 820 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 608,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 3551 m²
Vendu
Soit 1 661,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 926 m²
194 400 €
Soit 1 851,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2436 m²
214 000 €
Soit 1 407,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1622 m²
- Avant-Première
258 940 €
Soit 1 976,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 909 m²
- Avant-Première
135 000 €
Soit 1 753,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
149 000 €
Soit 1 095,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 842 m²
254 000 €
Soit 1 649,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
33 500 €
prix en baisse
Vente
- À rafraîchir
413 400 €
Soit 1 560 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 11096 m²
Vendu
Soit 2 023,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 1 823,19 €/m2
Vendu
Soit 1 620 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 147,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 528,57 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 528 m²
Vendu
Soit 1 781,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 310,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 72 m²
189 000 €
Soit 1 948,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 469 m²
139 300 €
Soit 693,03 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
145 800 €
Soit 1 656,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
24000 Perigueux -
Espace Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
24000 Perigueux -
Agence Du Centre
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
24000 Perigueux -
Agence Privilège Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
24000 Perigueux -
Agence Cipierre ORPI
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
24110 Saint Astier -
- Vente de neuf
24100 Bergerac -
Patrimoine Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
24120 Terrasson Lavilledieu -
Terrasson Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
24120 Terrasson Lavilledieu -
- Vente de neuf
87500 Saint Yrieix La Perche -
Agence de l'Hôtel De Ville
- Vente
- Location
- Achat
16000 Angouleme
Votre futur bien se trouve peut-être à Coursac (24)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Coursac ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Coursac : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Coursac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Coursac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.